Австралиец скурил Коран и Библию и выложил ролик в Интернете

14 сентября 2010, 06:20, ИА Амител

Австралиец выложил в Интернете видеоролик, на котором он курит самодельные сигареты, скрученные из страниц, вырванных из Библии и Корана. Об этом сообщают "Вести ".

На ролике, выложенном на Youtube под названием "Библия или Коран, что лучше горит?", австралийский адвокат Алекс Стюарт выкуривает сигареты, скрученные из страниц религиозных книг, и сравнивает их по качеству горения. Стюарт называет себя убежденным атеистом и считает, что сожжение религиозных книг "не представляет собой ничего особенного".

"Это всего лишь книга. Кому есть до этого дело? Ведь главное - вера. Честно говоря, если вы расстраиваетесь из-за книги, значит, вы чересчур серьезно относитесь к жизни", - заявляет австралиец.

Видеозапись была создана в ответ на скандал, разгоревшийся вокруг планов американского пастора Терри Джонса сжечь экземпляры Корана в годовщину терактов 11 сентября, сообщает "Интерфакс".

 Планы Джонса провести акцию в годовщину терактов всколыхнули не только все американское общество, но и мир. С требованием не допустить подобных действий к администрации президента США обратились представители правительств многих стран, лидеры религиозных организаций, военные, политики. В итоге священник отказался от этой идеи сожжения Корана. Однако 11 сентября недалеко от города Нэшвилл (штат Теннесси) пастор Боб Оулд с еще одним евангелистом провели во дворе своего дома акцию сожжения двух экземпляров священной книги мусульман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров