Казанский «Рубин» берет старт в новом розыгрыше футбольной Лиги чемпионов

14 сентября 2010, 11:04, ИА Амител

Этой ночью стартует групповой этап очередного розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Карлос ЭдуардуКарлос Эдуарду Свой первый матч в группе D проведет и действующий чемпион России казанский "Рубин". Подопечные Курбана Бердыева на выезде сыграют с потенциально самой слабой командой квартета датским "Копенгагеном". Правда, при жеребьевке группового этапа именно казанцы были посеяны в четвертой корзине (самые слабые по рейтингу команды). Но "Рубин" аутсайдером группы явно не считается. Победитель "Барселоны" и так в Европе на хорошем счету. К тому же команда серьезно укрепилась в преддверие старта в Лиге. Карлос Эдуарду, Обафеме Мартинс, Олег Кузьмин, Сергей Корниленко, Алексей Медведев, Сальваторе Бокетти… Кроме того, чемпионат России сейчас в самом разгаре, в то время, как чемпионаты Испании, Греции и Дании – соперников казанцев по групповому этапу = только стартовали.

Что касается конкретно сегодняшнего матча, то казанцы в нем как минимум не являются аутсайдерами. Пусть и матч играется на выезде, но мы вправе ждать от казанцев хотя бы ничьей. Курбан Бердыев считает точно так же.

– Мы со всем уважением относимся к "Копенгагену". Ждем, что они окажут на нас серьезное давление, но считаю, у нас есть возможность заработать как минимум одно очко… Мы никогда раньше не встречались с датскими командами в официальных турнирах. Наши скауты просмотрели последние матчи "Копенгагена" и пришли ко мнению, что наш соперник - дисциплинированная команда, у которой не так много слабых мест. У датчан довольно квалифицированная команда, особенно в линии атаки. – приводит слова наставника "Рубина" "Спорт-Экспресс".

Матч "Копенгаген" – "Рубин" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Увы, общедоступные российские каналы эту встречу не покажут.

Во втором матче группы D встретятся "Барселона" и "Панатинаикос".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров