В Республике Казахстан удалось локализовать степной пожар, угрожавший Алтайскому краю

14 сентября 2010, 07:57, ИА Амител

Благодаря своевременному реагированию сил и средств, привлеченных для борьбы со степным пожаром, снизилась площадь горения сельхозпала на территории Республики Казахстан, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.степной пожар

Совместными силами казахской и российской сторон производится опашка. Техника, привлеченная с российской стороны для помощи в тушении пожара казахской группировке сил, находится на границе и несет дежурство.

Сотрудники "Авиалесоохраны" совершают облет вдоль границы Республики Казахстан и Алтайского края. Организован усиленный контроль силами лесничеств с наблюдательных вышек. На случай осложнения обстановки в р.п. Малиновое Озеро в боевой готовности находится 5 единиц техники федеральной противопожарной службы. Также туда направляются дополнительные силы и средства из соседних районов.

В Михайловском районе находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Население р.п. Малиновое Озеро оповещено о сложившейся обстановке, на случай ее ухудшения для эвакуации населения подготовлен транспорт.

Как ранее сообщало ИА "Амител", накануне 13 сентября около 14:00 (местн.) с наблюдательных вышек в Михайловском районе было обнаружено сильное задымление со стороны Республики Казахстан. На расстоянии двадцати километров от границы Алтайского края надвигался крупный сельхозпал по направлению к р.п. Малиновое Озеро Михайловского района фронтом около 10 км.

Иллюстративное фото с сайта kaz-news.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров