За не вовремя оплаченный штраф рыбак из Бурлинского района заплатил исполнительский сбор

14 сентября 2010, 09:52, ИА Амител

За не вовремя оплаченный штраф должник заплатил исполнительский сбор, - подробности сегодня, 14 сентября, ИА "Амител" сообщили в пресс-группе ФССП России по Алтайскому краю.

В отделе судебных приставов Бурлинского района на исполнении находилось постановление Верхнеобского территоиального Управления Госконтроля надзора и охраны водных био-ресурсов и среды их обитания о взыскании административного штрафа в размере 1300 рублей с Иванова за незаконный улов рыбы запрещенными орудиями рыболовства сетями китайского производства.

При выезде на адрес, должника дома не оказалось, судебные приставы-исполнители нашли его на озере и вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и обязали явиться в отдел с целью оплаты долга. Должник в отдел не явился. С его слов он не мог придти в отдел, так как находился на рыбалке, в результате Иванову пришлось заплатить 1300 административного штрафа и 500 рублей исполнительского сбора.

УФССП России по Алтайскому краю напоминают, что с 10 октября 2009 года в связи с изменением законодательства РФ об исполнительном производстве штрафная санкция за неуплату административного штрафа в установленный срок, так называемый исполнительский сбор, составляет не менее пятисот рублей с должника-гражданина.

Например, если гражданин не уплатил штраф в размере 100 рублей в пятидневный срок после поступления постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, он должен будет заплатить эти сто рублей – штраф и еще 500 рублей – в качестве исполнительского сбора. То есть, опоздав с уплатой штрафа, наш водитель заплатит 600 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров