Опубликован рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы

14 сентября 2010, 12:45, ИА Амител

Журнал Forbes обнародовал рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы,- сообщает "РИА Новости".

Данный  рейтинг основан на опросе крупнейшего рекрутингового агентства Manpower среди 62 тысяч работодателей и составлен с учетом их намерения сокращать или расширять рабочие места в период с октября по декабрь.

Самой  неблагополучной страной признана Греция, где индекс занятости составляет -10%. По сравнению с предыдущим кварталом он ухудшился в два раза. Всего в списке с отрицательным прогнозом на открытие новых вакансий фигурируют пять стран, в том числе, Италия (-8%), Испания (-4%) , Ирландия (-3%) и Чехия (-2%).

Также печальная перспектива на открытие рабочих мест сохраняется в Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании.

Островком благополучия в Европе в точки зрения рынка труда выглядит лишь Германия со значением +7%. США не входят в топ наихудших с индексом +4%.

Наибольшее количество новых вакансий будет в нынешнем году в Китае и Индии с +51% и +42% соответственно. Больше всего шансов найти рабочее место также в Тайване, Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

Россия не фигурирует в рейтинге наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы.

Иллюстративное фото с сайта www.rian.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров