Заместитель начальника отдела ГУВД по Алтайскому краю обвиняется в хищении чужого имущества

14 сентября 2010, 13:23, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего заместителя начальника отдела ГУВД по Алтайскому краю, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, - об этом сегодня, 14 сентября, сообщает пресс- служба следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, в конце декабря 2008 года сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, задокументирован факт преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств и задержан гражданин кавказской национальности. При проведении личного досмотра у задержанного были изъяты личные вещи – сотовый телефон, наручные часы и денежные средства.

 Как отметил Денис Сластин, заместитель руководителя следственного отделения по Железнодорожному району БГСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю,  обвиняемый сотрудник милиции, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, умышленно не внес в протокол досмотра сведения об изъятом имуществе. Кроме того, личные вещи и денежные средства задержанного злоумышленник в дальнейшем похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров