Московский «Спартак» этой ночью проведет свой первый матч футбольной Лиги чемпионов 2010/2011

15 сентября 2010, 11:01, ИА Амител

Этой ночью продолжится первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Внимание российских болельщиков будет приковано к игре группы F, в которой французский "Марсель" примет московский "Спартак". Именно эти клубы, как считают большинство специалистов, поведут борьбу за вторую строчку и, следовательно, место в плей-офф турнира. Первое место все отдают лондонскому "Челси", который выглядит явным фаворитом квартета. Безусловно, не стоит забывать и про словацкую "Жилину", которая тоже может преподнести сюрприз.

Спартаковцы не выступали на основном этапе Лиги чемпионов с 2006-го года. Тогда красно-белые под руководством Владимира Федотова заняли третье место в группе и попали в весеннюю часть Кубка УЕФА. Без сомнений, красно-белые обязаны как минимум выступить не хуже. На что мы все надеемся.

Если говорить конкретно о сегодняшней встрече, то фаворит в ней – французский клуб. "Марсель" является действующим чемпионом Франции, обладает подбором классных игроков. К тому же матч пройдет в Марселе, следовательно поддержка трибун хозяева обеспечена. Нельзя не вспомнить и о том, что российские клубы традиционно неудачно выступают против французских. Впрочем, это вовсе не означает, что у нашего вице-чемпиона нет шансов. Нет сомнений, что спартаковская атака во главе с Веллитоном сможет создать остроту у ворот хозяев. Главное – воспользоваться своими шансами. И, разумеется, строго сыграть в обороне – не так, как в последнем матче чемпионата России против "Сатурна".

Кстати, "Спартак" и "Марсель" уже не первый раз встречаются между собой. В 1991-м году клубы сошлись в полуфинале тогда еще Кубка чемпионов. Французы дважды выиграли – 3:1 в Москве и 2:1 дома. Тот же итог был зафиксирован и в начале 2008-го года, когда жребий свел команды в плей-офф Кубка УЕФА. В Марселе хозяева выиграли 3:0, в Москве красно-белым удалось взять реванш – 2:0 – но по разнице забитых и пропущенных мячей дальше пошел "Марсель".

Матч "Марсель" – "Спартак" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ. Во втором матче группы F сыграют "Жилина" и "Челси".

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров