В Алтайском крае на одном полевом участке выявлены сразу 24 правонарушения миграционного законодательства

15 сентября 2010, 09:15, ИА Амител

В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Полевод" сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю проверили полевой участок СПК (колхоз) "Павловское", расположенный в 8 км от с. Павловка Угловского района. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки были выявлены пять граждан Республики Узбекистан и три гражданина Республики Кыргызстан, осуществлявшие трудовую деятельность в качестве овощеводов без разрешения на работу. Также иностранные граждане не были поставлены на миграционный учет по месту своего фактического пребывания, а именно – в строениях для временного проживания на территории полевого участка.

За незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушения правил миграционного учета, вышеуказанные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8., ст.18.10 КоАП РФ и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей за каждое правонарушение.

Предприниматель (гражданин России), которому принадлежит участок, за  незаконное привлечение к трудовой деятельности восьми иностранных граждан, не имеющих вопреки требованиям федерального закона разрешения на работу в Российской Федерации, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15. КоАП РФ. Его штраф составил 16 000 рублей.

По результатам проведенной проверки составлено 24 протокола об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму 48 000 рублей. Все штрафы взысканы в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров