Водоканал обновляет водопроводно-канализационные сети в Барнауле

15 сентября 2010, 10:30, ИА Амител

До конца 2010 года Барнаульский Водоканал (входит в ГК "РОСВОДОКАНАЛ") переложит почти 9 км водопроводных и канализационных сетей, что на 3,7 км больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Несветайлов.

С начала года предприятие уже полностью заменило более 6,8 км трубопровода и 0,6 км канализации. Активнее всего ведутся работы в Центральном районе – здесь проложено более 3 км водопроводных и канализационных труб. Это связано с тем, что коммуникации в центре города – как в самом старом районе Барнаула – изношены наиболее сильно. Именно процент износа учитываются при определении участков трубопровода, подлежащих замене и ремонту.

В 2011 году водоканал планирует заменять коммуникации в еще больших масштабах. Так, полной замене подлежат более 14 километров городских водопроводных сетей и 2,3 километра канализационных. На эти цели Водоканал направит более 70 миллионов рублей. Средства на обновление коммуникаций закладываются в тарифе на услуги водоснабжения и водоотведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров