В Алтайском крае за передачу в камеры запрещенных предметов осужден работник УФСИН

15 сентября 2010, 10:40, ИА Амител

За передачу в камеры следственного изолятора запрещенных предметов – средств сотовой связи и дрожжей осужден младший инспектор следственного изолятора УФСИН России по Алтайскому краю, - сообщает сегодня, 15 сентября, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам начальника кассационного отдела Ирины Курушиной, обвиняемый осужден Центральным  районным судом г.Барнаула на 6 лет лишения совободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом он признан виновным в том, что неоднократно в течение осени 2009 года передавал в камеры следственного изолятора запрещенные предметы – средства сотовой связи и дрожжи, а также сделал попытку передачи наркотических средств.

Как отметила Ирина Курушина, было установлено, что только с одной сим-карты, переданной осужденным в камеру изолятора, лицами, которые в ней содержались, направлены и получены 2136 смс-сообщений, а также осуществлен 3231 телефонный звонок.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, отрицая факт приготовления к сбыту наркотиков, мотивируя тем, что они были переданы ему неизвестным лицом в коробке, и он их не видел.

Суд отнесся критически к данным доводам, поскольку до этого подсудимый подробно описывал содержимое коробки, указывая, что ранее он неоднократно видел наркотики и пробовал их, соответственно, знал, что именно он будет передавать.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров