Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец объявлен в розыск за мошенничество

, ИА "Амител"

Разыскивается житель Барнаула, который совершил мошенничество.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 15 сентября, помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Трутанова, девушка познакомилась с барнаульцем через СМС-чат. На следующий день он приехал к ней домой и они стали общаться, позже она с маленьким ребенком переехала жить к нему домой. 11 ноября 2009 около 10 часов она решила съездить домой за своими вещами.

Около 16.00 часов в тот же день ей на сотовый позвонил брат знакомого и сказал, чтобы она не собирала вещи, так как ее "возлюбленного" забрали в милицию, толком не пояснив куда именно и чтобы его выпустили нужно собрать деньги в сумме 500 000 рублей, родственники собрали из этой суммы 470 000 рублей и им не хватает 30 000 рублей. На что девушка ответила, что у нее таких денег нет. Тогда мужчина предложил оформить на ее имя в кредит два ноутбука, которые можно сразу продать за полцены, а вырученные деньги он отдаст адвокату. Потерпевшая согласилась оформить кредит, так как у нее были хорошие отношения с новоиспеченным ухажером и они строили планы на будущее.

Потерпевшая оформила кредит на ноутбук стоимостью 29990 рублей, который продала здесь же незнакомому парню за 15 000 рублей. После этого, девушка приобрела еще один ноутбук, компьютерную мышь, электрочайник, на общую сумму 29157 рублей, здесь же незнакомый парень купил приобретенное ею имущество за полцены. Потерпевшая отдала деньги брату знакомого в сумме 24 000 рублей и он уехал якобы к адвокату.

Затем братья бросили девушку, не отвечали на ее звонки. После этого потерпевшая поняла, что они похитили у нее деньги в сумме 24 000 рублей. Она обратилась с заявлением в милицию.

Похитителю денег предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Уголовное дело направлено в суд, однако в судебное заседание подозреваемый не явился. В настоящее время уголовное дело приостановлено, подсудимый объявлен в розыск.


Комментарии

15.09.2010 12:00
Serge_K

Ну что, блин, сказать? Дура? Это - не сказать ничего. Считай это платой за секс.

0  0
15.09.2010 12:02
дюха

Serge_K
15 сентября 2010 г.
12:00--может это любовь ????ну и маненько лоханулась ???? с кем не бывает !

0  0
15.09.2010 12:02
- гость -

А у девушки мозгов-то, как у воробья... Наверное так сильно замуж хотелось, что мозг переклинило...

0  0
15.09.2010 12:03
- гость -

старая схема отъема денег. неужели кто-то все еще ведется...........

0  0
15.09.2010 12:03
- гость -

хороший развод, поймать этого умника и ноги переломать!!!!!!

0  0
15.09.2010 12:09
в рот компот

чушь какая то... она тоже в схеме.

0  0
15.09.2010 12:09
- гость -

да легко рассуждать, пока такое не коснется вас... хотя чуток здарового смысла девушке не помешало бы...к примеру - какого хера бы не взять и не позвонить возлюбленному?!

0  0
15.09.2010 12:12
- гость -

я не понимаю, как женщины ведуться на такое...

0  0
15.09.2010 12:13
барсук

Епть..24 рубля разводилово...
Фото лохушки в студию!-охота посмотреть в глазки...

0  0
15.09.2010 12:23
монитор

комуто 24, а она, если посчитать проценты, которые ей платить, на всю сотню попала

0  0
15.09.2010 12:25
- гость -

А она живёт в его квартире, пока он в розыске...

0  0
15.09.2010 12:26
- гость -

барсук
15 сентября 2010 г.
12:13 Епть..24 рубля разводилово...

Ахха и + выплачивать кредит на 60 тыров! Матери-одиночке с маленьким ребенком. Офуеть!
Лохушка канешна. А кавалер мразь конченая.

0  0
15.09.2010 12:34
- гость -

Лучше фото такого альфонса в студию....

0  0
15.09.2010 12:40
- гость -

откуда, ну откуда берутся такие наивные девушки???
куда нужно деть мозг что-бы тебя так развели.
не понимаю.

0  0
15.09.2010 12:40
барсук

кавалер не мразь конченая ,а настоящий Гусар!!!
Да шутка канечна,да должны найти если захотят..там телефоны,кому кто звонил.сперма там всякая...короче захотят -найдут


Амик!!! люди!!! меня забрали в милицию!!! вот сижу тут в камере и пишу Вам...менты отпускать не хотят пока я им не принесу 10 ноутбуков,три монитора,две плазмы 50",и водки три бут!!!
Вы всё это как нибудь соберите и в коробочку,в коробочку...потом скажите где оставили,люди приедут и заберут..
Заранее спасибо!!!

0  0
15.09.2010 12:44
Шойгу - спасатель

барсук
15 сентября 2010 г.
12:40
все собрали. положили по адресу: г. Москва, пр. Ленина 54 во дворе в зеленой коробке

0  0
15.09.2010 12:48
барсук

В Москве нет пр. Ленина,там есть Ленинский проспект--нестыковочка как то...

0  0
15.09.2010 12:53
- гость -

барсук мошенник, остерегайтесь его!)))

0  0
15.09.2010 12:55
монитор

барсук
15 сентября 2010 г.
12:40
Суворова 13, спроси на входе "мне ничего не оставляли", если нет, далеко неуходи, подвезти буки могут в любой момент, ты главное спрашивай почаще.....каждые 2 мин, не реже

0  0
15.09.2010 12:59
дюха

монитор
15 сентября 2010 г.
12:55--а лучше стрелку забить на луговой 19 !!!ваще жесть будет !

0  0
15.09.2010 13:01
Зануда

я вот даже не знаю....осуждать девушку за желание стать женой как-то не хочу,в жизни всякое бывает..НО!!! познакомиться в чате и пригласить его на следующий день в свою квартиру, где есть маленький ребенок- это верх неразумности...уж сколько раз твердили, что это опасно, нет, неймется...глупость...жалко по-человечески, но не удивлюсь, если в погоне за новой любовью-она снова наступит на грабли...пусть скажет спасибо, что с ней и с ребенком не произошло ничего дурного...

0  0
15.09.2010 13:03
монитор

ага, с собой взять игрушечные пистолеты и автоматы

0  0
15.09.2010 13:05
- гость -

Девушко - лошара ми кантара.
Мущщинко - падонаг. Ну иди воруй, если ты "чоткий пасан", а не баб на бабло разводи.

0  0
15.09.2010 13:10
- гость -

Зануда
зарегистрированный
15 сентября 2010 г.
13:01
Самое интересное, что она не одна такая, этож как надо хотеть замуж. Месяц назад знакомая познакомилась в инете на знакомствах с человеком, на следующий день поехала к нему, и тоже кстати с 5-летним дитём. Я ей с пеной у рта объяснял, что так нельзя делать, кинут изнасилуют убьют продадут, она так НИЧЕГО из сказаного мной нипоняла, и продолжает считать что это нормально.......Чужая душа потёмки, особенно женская

0  0
15.09.2010 13:24
andy

Объявили в розыск!Какой то секретный розыск получился!Ни фамилии ни имя!И в конце концов фото бы предоставили.

0  0
15.09.2010 13:33
монитор

у меня знакомый (его данные какой то хрен милиции сказал и потерялся)2 года в федеральном розыске числился, ел пил учился гулял, паспорт потерял, пришёл получать новый, а ему говорят, что его 2 года вся страна ищет )))))))ни домой не приходили ни звонили, о как

0  0
15.09.2010 13:34
монитор

так и этого искать будут......хотя хотелось бы, чтобы нашли

0  0
15.09.2010 13:37
- гость -

дефицит мужиков в Барнауле.
у нас из 40 сотрудниц 27 одиноких.
вот и ломятся замуж. и че там хорошего. непонятно.

0  0
15.09.2010 13:41
дюха

- гость -
15 сентября 2010 г.
13:37--жириновский каждой бабе по мужику обещал !надо у него и спросить за это.

0  0
15.09.2010 13:41
- гость -

а вы вероятно незамужем,....вернее разведены, да? вот у вас было непонятно и нехорошо, а многие живут счастливо, вот и хотят девчёнки замуж.

0  0
15.09.2010 13:42
- гость -

- гость -
15 сентября 2010 г.
13:41
вообщето я не женского полу)

0  0
15.09.2010 13:45
Val

А чего все на девушку накинулись? Лошара она, и все такое?
А такой вариант: девушка сама взяла в кредит 2 ноута, причем сразу с целью не рассчитываться с банком(нафига ей сразу 2 компа?). После сбыла их за наличку, и с целью отвести от себя подозрения, стала лепить версию об неизвестном мошеннике, типа это все он, а у нее любовь...
Мошенника того никто не видел, не в магазине, не в банке, только она... мол бородатый, в очках черных, и хромой)))
Следствие сейчас эту версию проверит, и если фармазон не найдется... стрелки на девушку переведутся.

0  0
15.09.2010 13:50
барсук

не проканает,Val, кто деньги в банке взял тот их и отдаст/не отдаст.
А это вообще непонятно кто: СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ

0  0
15.09.2010 13:51
- гость -

- гость -
15 сентября 2010 г.
13:42
прошу прощенья

0  0
15.09.2010 13:55
Val

2 барсук
Так я об том же говорю. Кредит оформлен на девушку, она этого и не отрицает. Значит отдавать она и должна - это понятно.
Вопрос в другом, отдавать она изначально не собиралась... а это статья(за мошеннство), вот она и начала жаловаться на судьбу поломатую, трактором переехатую. Изворачиваться, другими словами.

0  0
15.09.2010 14:03
Борат Сагдиев

Удивительная страна: баба может брать кредит а лошадь не может!

0  0
15.09.2010 14:04
барсук-Val

Вот сучка дура тупая-надо было 10 буков в кредит брать,здить так миллион.бать так королеву!!!!!!!!

0  0
15.09.2010 14:06
Val

монитор
15 сентября 2010 г.
13:33 у меня знакомый (его данные какой то хрен милиции сказал и потерялся)2 года в
федеральном розыске числился, ел пил учился гулял, паспорт потерял, пришёл
получать новый, а ему говорят, что его 2 года вся страна ищет )))))))ни домой не
приходили ни звонили, о как

Все правильно, а как Вы думали его с собаками искать будут?) Так называемый "сторожок", это когда ловят в аэропортах, гостиницах, и т.д..

0  0
15.09.2010 14:08
Val

2 барсук
Согласен, она тупанула в том, что во первых мало взяла, во вторых, что взяла на себя, и в третьих, что так глупо отмазывается.

0  0
15.09.2010 14:13
барсук-Val

Согласен! Давай ей за это объявим порицание .выговор с занесеним и тр..хнем разом
Вот чё я и хочю фотку в студию....

0  0
15.09.2010 14:14
Замершая

девушке просто не досталось мозгов.....не ее вина ее даже не жаль, голова не для красоты дана!!! а парень молоток,хотя конечно козел

0  0
15.09.2010 14:17
Val

2 барсук
Ай, молодца))) Мне нравится ход твоих мыслей... особенно в части, что после выговора))) гыы

0  0
15.09.2010 14:23
барсук-Val

Да их всех "драть" надо .а тех кто кредиты берёт-ваащеее вдвоих драть,
только так мы спасём страну !!!!!!! Ура!!!!!!!!

0  0
15.09.2010 14:29
- гость -

У меня есть пара знакомых дур, которые для "любимых" заняли по сотке...Одна теперь сама платит весь кредит сама..полностью...

0  0
15.09.2010 14:38
- гость -

- гость -
15 сентября 2010 г.
14:29

У меня есть пара знакомых дур, которые для "любимых" заняли по
сотке...Одна теперь сама платит весь кредит сама..полностью...

А у меня знакомую так прокинул муж, с которым она прожила в законном браке 10 лет. Причем прокинул, несмотря на двух общих детей. Теперь он скрывается, а она в петлю лезет. Поэтому не надо давать оценок "дура/не дура". Надо просчитывать как шахматисты несколько ходов вперед.

0  0
15.09.2010 14:40
- гость -

мдя....девушка не далекого ума конечно, но мужчина просто слов нет..... ниже плинтуса упал

0  0
15.09.2010 14:42
Замершая


А у меня знакомую так прокинул муж, с которым она прожила в законном браке 10
лет. Причем прокинул, несмотря на двух общих детей. Теперь он скрывается, а она
в петлю лезет. Поэтому не надо давать оценок "дура/не дура". Надо
просчитывать как шахматисты несколько ходов вперед.



Это уже скорее исключение и оно не попадает под общую оценку! тут вообще говорится о 2 или 3 дне после знакомства

0  0
15.09.2010 14:57
- гость -

Про мужа -вообще не в тему-это не мошенничество, а тема порядочности.... Так что... Мои знакомые - все равно ДУРЫ...Они сами признаются..

0  0
15.09.2010 15:24
Гость

И много еще таких дур осталось? В голове, наверно, одна извилина да и только!

0  0
15.09.2010 15:26
- гость -

В одной из социальных сетей есть ее фото кажется
http://s60.radikal.ru/i168/1009/be/df9dc441fb2d.jpg

0  0
15.09.2010 15:36
- гость -

да, мужики нынче пошли мелкие. не успеют познакомиться, уже интересуются жилплощадью. тьфу! еще и деньги вон у особо доверчивых выманивают. девчонки, ну думайте вы прежде чем отдавать что-то свое непонятно кому!

0  0
15.09.2010 15:42
- гость -

В одной из социальных сетей есть ее фото кажется
http://s60.radikal.ru/i168/1009/be/df9dc441fb2d.jpg

--------------------------------------------------

Это всего лишь помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Трутанова.

Поэтому девушки фото в студию!

0  0
15.09.2010 17:37
палач

да можно будет его найти и выбить 60 тыров из него не проблема ну и еще сорок сверху -за работу палачу
подскажу - таких ловят через тот же инет
они обычно снова там сидят ники только меняют
я думаю если ему в подвале вырвать кусачками пару пальцев деньги тут же найдутся

0  0
Загрузка...