Барнаулец объявлен в розыск за мошенничество

15 сентября 2010, 11:56, ИА Амител

Разыскивается житель Барнаула, который совершил мошенничество.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 15 сентября, помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Трутанова, девушка познакомилась с барнаульцем через СМС-чат. На следующий день он приехал к ней домой и они стали общаться, позже она с маленьким ребенком переехала жить к нему домой. 11 ноября 2009 около 10 часов она решила съездить домой за своими вещами.

Около 16.00 часов в тот же день ей на сотовый позвонил брат знакомого и сказал, чтобы она не собирала вещи, так как ее "возлюбленного" забрали в милицию, толком не пояснив куда именно и чтобы его выпустили нужно собрать деньги в сумме 500 000 рублей, родственники собрали из этой суммы 470 000 рублей и им не хватает 30 000 рублей. На что девушка ответила, что у нее таких денег нет. Тогда мужчина предложил оформить на ее имя в кредит два ноутбука, которые можно сразу продать за полцены, а вырученные деньги он отдаст адвокату. Потерпевшая согласилась оформить кредит, так как у нее были хорошие отношения с новоиспеченным ухажером и они строили планы на будущее.

Потерпевшая оформила кредит на ноутбук стоимостью 29990 рублей, который продала здесь же незнакомому парню за 15 000 рублей. После этого, девушка приобрела еще один ноутбук, компьютерную мышь, электрочайник, на общую сумму 29157 рублей, здесь же незнакомый парень купил приобретенное ею имущество за полцены. Потерпевшая отдала деньги брату знакомого в сумме 24 000 рублей и он уехал якобы к адвокату.

Затем братья бросили девушку, не отвечали на ее звонки. После этого потерпевшая поняла, что они похитили у нее деньги в сумме 24 000 рублей. Она обратилась с заявлением в милицию.

Похитителю денег предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Уголовное дело направлено в суд, однако в судебное заседание подозреваемый не явился. В настоящее время уголовное дело приостановлено, подсудимый объявлен в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров