Во время гастролей в Петербурге пострадала 9-летняя циркачка из Китая

15 сентября 2010, 13:05, ИА Амител

В петербургском "Цирке на Фонтанке" произошла трагедия, в результате которой пострадала маленькая китайская артистка, - пишет Newsru.com.  Девятилетняя акробатка, гастролировавшая с труппой в городе на Неве, упала с высоты и повредила позвоночник.

По словам Валерия Глозмана, начальника департамента организации гастролей "Росгосцирка", ЧП произошло из-за самовольного решения китайского коллектива. Репетиция труппы из Китая должна была начаться после полудня, однако гимнасты нарушили распорядок дня и вышли на манеж без разрешения. Если бы они репетировали на манеже в положенное время, то  на манеже их бы заставили выступать с тросами для страховки.

Изначально, труппа заявляла другой номер, но привезла "китайскую пирамиду". Это самый распространенный номер в их культуре, в  котором по нашему законодательству могут выступать дети только с 14 лет. "А у них была девятилетняя девочка, если бы мы знали ее возраст - запретили бы!",- добавляет Глозман. 

Юная циркачка не удержалась во время выполнения трюка "живая пирамида" и упала с двухметровой высоты. С предварительным диагнозом "компрессионный перелом позвоночника" девочка была госпитализирована в детскую городскую больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров