Губернатора Прикамья за превышение скорости оштрафовали на 300 рублей

15 сентября 2010, 13:55, ИА Амител

"Российская газета" в сегодняшнем номере за 15 сентября написала о том, что губернатору Прикамья по почте пришел конверт с выписанной квитанцией об уплате штрафа за превышение скорости движения.

Как рассказывает издание, проезжая по Южной дамбе Перми свыше уставленной скорости - 50 километров Олег Чиркунов в час - "Мерседес-Бенц"-Е500-4М" губернатора Олега Чиркунова был зафиксирован комплексом видеофиксации нарушений. Автомобиль - личный, находящийся в собственности губернатора. Именно его он задекларировал в числе прочего своего имущества во время последней декларационной кампании 2009 года.

На какую конкретно величину губернатор превысил положенную скорость, ясно по сумме выписанного ГИБДД и уплаченного в одном из отделений Сбербанка штрафа - 300 рублей. Такую сумму наказания подразумевает часть 2 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. К 300 рублям пришлось добавить 20 рублей банковской комиссии.

Как уверяет "РГ", штраф не вывел из себя губернатора:

"Виноват, не прав, заплатил штраф в Сбербанке, - признался глава региона в своем персональном блоге. - Зато порадовался: система работает, и это уже хорошо.

Впрочем, как управленца, губернатора заинтересовали и другие вещи. "Зачем в этом безлюдном месте ограничение до 50 километров в час? Допускаю, что это правильно из-за наличия выезда с Южного кладбища. Наверняка бьются. Поручил дорожникам проверить, также как и скоростной режим на Стаханова - Ива. Там-то ехать со скоростью 60 километров в час невозможно, ну или тоскливо, можно заснуть за рулем".

Зато выписка штрафа за нарушение ПДД губернатору многих автолюбителей порадовала: не одним смертным приходится платить штрафы. Но и удивляться тут особенно нечему. Вот если бы живой гаишник штрафанул губернатора, то было бы событие. А тут система видеофиксации констатирует факт нарушения без поправки на титулы и должности.

Иллюстративное фото с сайта www.kommersant.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров