Хор Турецкого проведет сегодня в Барнауле пресс-конференцию

17 сентября 2010, 07:50, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, газета "Комсомольская правда на Алтае" приглашает на пресс-конференцию с участниками арт-группы Хор Турецкого, посвященную 20-летию коллектива и новому проекту Михаила Турецкого.Хор Турецкого

Сегодня хор под управлением Михаила Турецкого успешно сочетает в своем творчестве академическую традицию пения a cappella с новой шоу-эстетикой (пение с инструментальным сопровождением, элементы хореографии, световое оформление концертов и т.п.).

Актёрские данные и великолепное вокальное мастерство каждого участника хора позволяют создавать из каждой песни целую историю. При этом образ песни формируется и вокальными и сценическими средствами, а сложное многоголосие хоровых эпизодов сменяется солирующими партиями.

Вокальное мастерство, стремление выразить себя и умение сохранить собственную интонацию определяют репертуарное разнообразие коллектива. От оперных арий до городского романса, от фрагментов литургической синагогальной музыки до классических мюзиклов, джазовых композиций и эстрадных хитов - певцы Хора Михаила Турецкого могут представить на должном уровне любую композицию.

Пресс-конференция состоится сегодня во Дворце зрелищ и спорта Барнаула.

Иллюстративное фото с сайта www.allmuse.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров