Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Михаила Горбачева наградили почетной премией Немецкого федерального фонда окружающей среды

, ИА "Амител"
За многолетнюю экологическую деятельность бывшего президента СССР и основателя Международного Зеленого Креста Михаила Горбачева наградили почетной премией Немецкого федерального фонда окружающей среды, — сообщает DW-World.

Немецкий федеральный фонд окружающей среды (Deutsche Bundesstiftung Umwelt, DBU) присудил почетную премию Михаилу Горбачеву в размере 10 тысяч евро. Тем самым организация отметила заслуги бывшего президента СССР в процессе воссоединения Германии 20 лет назад, а также его усилия в деле защиты окружающей среды.

По словам генерального секретаря DBU Фрица Брикведде, в качестве основателя и председателя организации Международный Зеленый Крест Михаил Горбачев ведет активную деятельность по защите окружающей среды. "Если бы не было Горбачева, советские войска не были бы выведены из Германии и не освободили бы гигантские природные территории", — отметил г-н Брикведде.

Почетную премию DBU присуждает нерегулярно. Впервые ее вручили супруге экс-канцлера ФРГ Ханнелоре Шмидт в 2004 году. В 2005-м премию получил немецкий эколог Хайнц Зильман. Михаил Горбачев стал третьим лауреатом.

Фото с сайта DW-World.


Комментарии

15.09.2010 16:42
- гость -

он исчо жив?

0  0
15.09.2010 16:44
Зануда

это прибавка к пенсии?

0  0
15.09.2010 16:45
дюха

козлище безбородый продал за грош вопрос вывода войск из З Г В !!!иуда .гореть ему в геене огненной !

0  0
15.09.2010 16:45
Бывший почетатель Горби

Ага, и пусть еще его господа Фриц,Хайнц и прочие в ж..у поцелуют за то, что он с нашей страной сделал,гад!

0  0
15.09.2010 16:47
дюха

гнать его метлой из страны надо давно !

0  0
15.09.2010 16:53
- гость -

Жизни следовало его наградить березовым крестом еще лет 30 назад. Может было все сейчас иначе.

0  0
15.09.2010 16:56
АСЯ

Побирушка.

0  0
15.09.2010 17:05
- гость -

Прикольно читать,им войска в чужих странах нужны.Так иди сейчас,переведи из з/п в какую нибудь абхазию.И оказывается несколько человек,в том числе горби,что то сделали со страной? Гыгы.

0  0
15.09.2010 17:16
Горби

- гость -
15 сентября 2010 г.
17:05

Спасибо, сынок! Ты один за меня заступился! Я тебя за это сделаю тебя главным евнухом для моей внучки!

0  0
15.09.2010 17:48
- гость -

Горби
Никто горбача и не думал защищать.Хотя плюс налицо - побыл первым начальником и не нахапал.
А ты не задумывался по своей градации,кто плохой,кто хороший? А то у тебя случайно выпадает,что руководители при высоких ценах на нефть хорошие,а при низких - плохие? Или не случайно,а от большого ума так?

0  0
15.09.2010 17:54
- гость -

плешивый с метиной на лбу продал СССР. В ходе путча спланированного западными политическими разведками на трон должен был прийти испонитель Ебан который обрушит СССР. Он подготовил и осуществил его приход за что ему до сих пор и дают премии на западе
ледорубом его надо как Троцкого

0  0
15.09.2010 18:07
Гамлет

Спасибо Горбачеву за все, что, но сделал. И за то, что ушел вовремя, а не стал за власть цепляться тоже спасибо.

0  0
15.09.2010 18:10
Citizen

Подайте что-нибудь бывшему президенту бывшего СССР от бывшей КПСС! Всё просрал великий горби. Но хозяева подкармливают иуду!

0  0
15.09.2010 18:12
- гость -

Продал свою страну подонок.
Во сколько же он оценил развал великой державы???

0  0
15.09.2010 18:50
гость с ул.Молодежной

Только за то,что Горбачев избавил страну от коммунистической мерзости,ему надо памятник ставить.А уж за то,что развел нас по разным странам со среднеазиатами ,этот памятник надо отлить из золота.

0  0
15.09.2010 18:52
- гость -

дюха 16:47
Это тебя надо гнать,коммуняка чертов.

0  0
15.09.2010 18:54
- гость -

хахаха!Продал,а деньги взять забыл. Хахаха.
Теперь посмотрим кто при деньгах? А не они ли продали? А лопухов зомбоящиком отправили по ложному следу.Хаха.

0  0
15.09.2010 21:05
almas

уж не знают, чем бы его еще наградить.

0  0
16.09.2010 09:32
Добрый

Этому Иуде за проведенную специальную операцию по развалу СССР, многие грамот и премии дали. Судить его надо.

0  0
16.09.2010 11:16
- гость -

Гость с ул. Молодёжной - не буду хаить Горбачёва(хотя сволота порядочная). но напомню один эпизод(это проваше избавил от коммунистической мерзости). Был какой то сьезд(заседание) и там Ельцин будучи президентом РФ (ещё в СССР) публично подписал закон запрещающий в РФ коммунистическую партию. так вот Горбачёв, будучи президентом СССР, так упрашивал ельцина это не делать, так там нервничал , а затем просто ушёл. Как то расходятся ваши слова с делом.
А то что продал Россию - что не верного то.Немцы за стену предлагали десятки миллиардов марок, но нет, ваш великий Горби отказался. Чтож его западу то не поддерживать

0  0
Загрузка...