Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Михаила Горбачева наградили почетной премией Немецкого федерального фонда окружающей среды

, ИА "Амител"
За многолетнюю экологическую деятельность бывшего президента СССР и основателя Международного Зеленого Креста Михаила Горбачева наградили почетной премией Немецкого федерального фонда окружающей среды, — сообщает DW-World.

Немецкий федеральный фонд окружающей среды (Deutsche Bundesstiftung Umwelt, DBU) присудил почетную премию Михаилу Горбачеву в размере 10 тысяч евро. Тем самым организация отметила заслуги бывшего президента СССР в процессе воссоединения Германии 20 лет назад, а также его усилия в деле защиты окружающей среды.

По словам генерального секретаря DBU Фрица Брикведде, в качестве основателя и председателя организации Международный Зеленый Крест Михаил Горбачев ведет активную деятельность по защите окружающей среды. "Если бы не было Горбачева, советские войска не были бы выведены из Германии и не освободили бы гигантские природные территории", — отметил г-н Брикведде.

Почетную премию DBU присуждает нерегулярно. Впервые ее вручили супруге экс-канцлера ФРГ Ханнелоре Шмидт в 2004 году. В 2005-м премию получил немецкий эколог Хайнц Зильман. Михаил Горбачев стал третьим лауреатом.

Фото с сайта DW-World.


Комментарии

15.09.2010 16:42
- гость -

он исчо жив?

15.09.2010 16:44
Зануда

это прибавка к пенсии?

15.09.2010 16:45
дюха

козлище безбородый продал за грош вопрос вывода войск из З Г В !!!иуда .гореть ему в геене огненной !

15.09.2010 16:45
Бывший почетатель Горби

Ага, и пусть еще его господа Фриц,Хайнц и прочие в ж..у поцелуют за то, что он с нашей страной сделал,гад!

15.09.2010 16:47
дюха

гнать его метлой из страны надо давно !

15.09.2010 16:53
- гость -

Жизни следовало его наградить березовым крестом еще лет 30 назад. Может было все сейчас иначе.

15.09.2010 16:56
АСЯ

Побирушка.

15.09.2010 17:05
- гость -

Прикольно читать,им войска в чужих странах нужны.Так иди сейчас,переведи из з/п в какую нибудь абхазию.И оказывается несколько человек,в том числе горби,что то сделали со страной? Гыгы.

15.09.2010 17:16
Горби

- гость -
15 сентября 2010 г.
17:05

Спасибо, сынок! Ты один за меня заступился! Я тебя за это сделаю тебя главным евнухом для моей внучки!

15.09.2010 17:48
- гость -

Горби
Никто горбача и не думал защищать.Хотя плюс налицо - побыл первым начальником и не нахапал.
А ты не задумывался по своей градации,кто плохой,кто хороший? А то у тебя случайно выпадает,что руководители при высоких ценах на нефть хорошие,а при низких - плохие? Или не случайно,а от большого ума так?

15.09.2010 17:54
- гость -

плешивый с метиной на лбу продал СССР. В ходе путча спланированного западными политическими разведками на трон должен был прийти испонитель Ебан который обрушит СССР. Он подготовил и осуществил его приход за что ему до сих пор и дают премии на западе
ледорубом его надо как Троцкого

15.09.2010 18:07
Гамлет

Спасибо Горбачеву за все, что, но сделал. И за то, что ушел вовремя, а не стал за власть цепляться тоже спасибо.

15.09.2010 18:10
Citizen

Подайте что-нибудь бывшему президенту бывшего СССР от бывшей КПСС! Всё просрал великий горби. Но хозяева подкармливают иуду!

15.09.2010 18:12
- гость -

Продал свою страну подонок.
Во сколько же он оценил развал великой державы???

15.09.2010 18:50
гость с ул.Молодежной

Только за то,что Горбачев избавил страну от коммунистической мерзости,ему надо памятник ставить.А уж за то,что развел нас по разным странам со среднеазиатами ,этот памятник надо отлить из золота.

15.09.2010 18:52
- гость -

дюха 16:47
Это тебя надо гнать,коммуняка чертов.

15.09.2010 18:54
- гость -

хахаха!Продал,а деньги взять забыл. Хахаха.
Теперь посмотрим кто при деньгах? А не они ли продали? А лопухов зомбоящиком отправили по ложному следу.Хаха.

15.09.2010 21:05
almas

уж не знают, чем бы его еще наградить.

16.09.2010 09:32
Добрый

Этому Иуде за проведенную специальную операцию по развалу СССР, многие грамот и премии дали. Судить его надо.

16.09.2010 11:16
- гость -

Гость с ул. Молодёжной - не буду хаить Горбачёва(хотя сволота порядочная). но напомню один эпизод(это проваше избавил от коммунистической мерзости). Был какой то сьезд(заседание) и там Ельцин будучи президентом РФ (ещё в СССР) публично подписал закон запрещающий в РФ коммунистическую партию. так вот Горбачёв, будучи президентом СССР, так упрашивал ельцина это не делать, так там нервничал , а затем просто ушёл. Как то расходятся ваши слова с делом.
А то что продал Россию - что не верного то.Немцы за стену предлагали десятки миллиардов марок, но нет, ваш великий Горби отказался. Чтож его западу то не поддерживать

Загрузка...