В Иркутске сгорел вещевой рынок

16 сентября 2010, 11:17, ИА Амител

В Иркутске сгорел вещевой рынок Крупный пожар произошел этой ночью в Иркутске: сотни продавцов остались без денег и документов.

Как сообщает "Россия 24", площадь возгорания составила более двух тысяч квадратных метров. Жертв и пострадавших нет, а вот материальный ущерб, по самым предварительным данным, составляет сотни тысяч рублей.

ушение пожара осложнялось минимальным расстоянием между рядами, отсутствием противопожарных разрывов, большим количеством товаров, по большей части из горючих синтетических материалов.  Нам удалось не допустить дальнейшего распространения огня на торговые ряды. Мы отстояли соседние здания, в том числе и станцию технического обслуживания автомобилей "Байкал", с большим складом ГСМ. Последствия могли бы быть гораздо серьезнее, если бы огонь перекинулся на СТО и склад ГСМ", пояснил "Аргументам и фактам "  заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

  Ликвидировать возгорание удалось только к пяти утра. К тушению были привлечены также и коммунальщики, которые подвозили воду в автоцистернах. А милиции пришлось выставить оцепление вокруг рынка, поскольку торговцы, рискуя жизнью, пытались вытащить свой товар из горящих павильонов.

Причины пожара устанавливаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров