На объектах водного транспорта Барнаула провели антитеррористические учения

16 сентября 2010, 15:58, ИА Амител

Силовики провели сегодня, 16 сентября, в Барнауле антитеррористические учения "Вихрь", - подробности ИА "Амител" сообщили в группе по взаимодействию со СМИ оперативного штаба

Напомним,  командно-штабное учение по противодействию терроризму было плановым. Но впервые в нем  было предусмотрено решение задач спасения заложников, захваченных на объекте водного транспорта и обезвреживания взрывных устройств, заложенных на судах речного флота. Организаторы учли особую специфику и сложность  проведения подобных операций.

В результате отработки вводных поставленные в ходе учения задачи были успешно решены, - отметили  оперштабе.

В ходе учения была запущена и опробована новая система связи пункта управления оперативного штаба, что позволило более оперативно решать поставленные задачи. Впервые отрабатывалось участие в деятельности группировки оперативного штаба сил и средств Государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС по Алтайскому краю, поисково-спасательного отряда на акваториях КГУ ГО ЧС в Алтайском крае, возможности ОАО "Барнаульский речной порт". 

По результатам проведенного учения руководством оперативного штаба отмечено усложнение решаемых вводных задач, расширение числа привлекаемых к учениям сил и средств, повышение оперативности решения возникающих в ходе учения вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров