Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

17 сентября 2010, 09:23, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, AgenceFrance-Presse сообщило о том, что правительство Японии в полном составе ушло в отставку, - передает Lenta.ru.

Члены кабинета министров решили покинуть занимаемые должностиправительство Японии в связи с перестановками, которые запланировал премьер-министр Японии Наото Кан.

Информацию об отставке правительства уже подтвердили министр юстиции Кэйко Тиба и министр по вопросам административной реформы Рэнхо. Предполагается, что новый кабинет министров страны будет сформирован позднее в пятницу.

Сам Наото Кан незадолго до заседания членов правительства заявил, что ему необходимо сформировать новую хорошую команду. Ранее сообщалось, что с помощью перестановок в кабинете министров премьер-министр хочет повысить уровень общественной поддержки.

О том, что в отставку ушел министр иностранных дел Японии Кацуя Окада, стало известно накануне, 16 сентября. Он займет пост генерального секретаря правящей Демократической партии страны - вторую по значимости партийную должность. Пока неизвестно, кто заменит его на посту главы МИДа.

Фото: AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров