Автомобильная неразбериха происходит на кольцевом перекрестке возле КП ГАИ на Змеиногорском тракте в Барнауле

17 сентября 2010, 12:24, ИА Амител

Из-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился Барнаульские автомобилисты, не знающие об изменении движения на Змеиногорском тракте, едут в лоб тем, кто соблюдает правила. Такая неразбериха сложилась сегодня, 17 сентября, на перекрестке Змеиногорского тракта и дороги, ведущей в сторону пос. Южный (перекресток КП ГАИ), где ввели круговое движение.

Сегодня на данном участке дороги движением управляет сотрудник ГИБДД. По его словам,  ему с сегодняшнего  утра пришлось уже остановить десятки машин, которые двигались во встречном основному потоку направлении, пересекая при этом двойную сплошную. 

В основном на встречную выезжают автомобилисты, которые двигаются со стороны Барнаула, и им "в лоб" двигаются автомобили, которые едут со стороны города Алейска, в основном большегрузные.

Корреспондент ИА "Амител", находясь на данном перекрестке  около получаса, Из-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился зафиксировал два таких нарушителя. Кроме того, некоторые участники движения, выезжая с дороги из пос. Южного, также умудряются оказаться на встречной тем, кто совершает разворот по кругу.

"В общем, как автомобилист, могу сказать, что сейчас данный участок дороги стал очень сложным, и водителям придется быть предельно внимательными ни один день, а пока все водители узнают о нововведениях", - сообщает корреспондент ИА "Амител" Надежда Соловьева.Из-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился

Схема:

Подъезжая к перекрестку со стороны Барнаула, автомобилистам  необходимо уступить дорогу всем участникам движения. Затем, заехав на кольцо, (главная дорога), двигаться можно в выбранном направлении без помех.

Если ехать сИз-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился о стороны Алейска и Рубцовска, - также необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения.

Та же схема действует и со стороны пос. Южного - при въезде на кольцо, необходимо уступить дорогу всем. 

Напомним, решение поменять организацию движения сотрудники ГИБДД приняли для более эффективной пропускной способности.

И все же некоторые читатели ИА "Амител" остаются недовольными изменением, они пишут: "На работу сегодня ехала, установлены новые дорожные знаки. Правда не очень заметные. Движение со школы садоводов не уступает дорогу. Еще и сигналят. Стоят двое гаишников, ноль внимания. Наведите порядок...". Из-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился

"Сегодня 17.09 знаки установили, но схема проезда не поменялась, все как ездили, так по привычке и едут, может со временем знаки заметят поедут по другому. ГИБДДИз-за невнимательности автомобилистов возле КП на Змеиногорском тракте в Барнауле, риск лобового столкновения увеличился на посту стоят смотрят им без разницы кто кому дорогу уступает".

Также некоторые участники дорожного движения оставляют и положительные отклики о нововведении: "Стало заметно лучше выезжать с Южного со стороны Ленточного, в 8:30 никакой пробки, две полосы на круге, хорошо всем кроме длинных большегрузов".

"Ездил вчера там, вполне нормально сделали, разметка нарисована, ошибиться сложно, правда, к знакам привыкнуть надо!".

Напомним, с сегодняшнего дня на Змеиногорском тракте в Барнауле возле КП введено круговое движение, которое и будет являться главной дорогой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров