Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский водоканал готов к суровым морозам

, ИА "Амител"
Барнаульский Водоканал (входит в группу компаний "РОСВОДОКАНАЛ")  завершил все необходимые работы по подготовке к зиме 2010-2011 гг. Об этом сегодня, 17 сентября, со ссылкой на генерального директора предприятия Николая Несветайлова, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в рамках подготовке к зиме на сетях  были полностью заменены 150 задвижек, отремонтировано 760.  Капитально отремонтировано 240 водопроводных и канализационных колодцев, на 580 проведен текущий ремонт.

За минувшее лето специалисты предприятия   отремонтировали и заменили десятки пожарных гидрантов. Норматив, предусмотренный Программой городской администрации "Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории городского округа – города Барнаула…", предписывающий техническую готовность гидрантов не менее чем на 90 %, Водоканалом полностью соблюдается.
99 % канализационных и водопроводных сетей подготовлены к работе в зимних условиях:  в текущем году  их  было переложено почти в два раза больше, чем в прошлом.

Бригады Водоканала заменили и капитально отремонтировали сотни водоразборных колонок. Вплоть до октября они будут  утеплят колонки, чтобы исключить возможность их промерзания в суровые морозы.
- По прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет такой же аномально холодной, как и минувшая, — говорит Николай Несветайлов. – В сильные морозы не исключена возможность перемерзания сетей, которые прокладывались в частном порядке с нарушением СНиП, на недостаточной глубине. Однако со своей стороны, Водоканал сделал все возможное, чтобы подготовить свои объекты и  коммуникации к суровым сибирским морозам.

Комментарии

17.09.2010 10:47
- гость -

а когда включат отопление?

17.09.2010 10:52
Интересная личность

- гость -
17 сентября 2010 г.
10:47
водоканал не скоро включит)

17.09.2010 10:53
Аккорд

в прошлом году тоже был готов, всю зиму раскопки вел. Хоть бы не позорились, вякалы

17.09.2010 10:55
- гость -

2интересная личность: понимаю, я для справки )

17.09.2010 11:01
Kira

да ну... и как же ситуация изменилась с прошлого года... а заменили пару км. труб и все жить легче стало, ню ню ... , "в рамках подготовке к зиме на сетях были полностью заменены 150 задвижек, отремонтировано 760. Капитально отремонтировано 240 водопроводных и канализационных колодцев, на 580 проведен текущий ремонт". и что это за цыфры для города, для одно района Барнаула еще куда не шло, а для города..тьфу и интересно текущий ремонт колодцев это как? люки положили или воду откачали?

17.09.2010 11:07
- гость -

а на потоке нет горячей воды уже какие сутки!!!!!!!!!!!

17.09.2010 11:23
Сибиряк

Kira
17 сентября 2010 г.
11:01

ну дык сама помогала бы летом рыть колодцы,
чтоб больше сделали

17.09.2010 11:40
wewe19

Ну, вот когда наступят сильные морозы, тогда и посмотрим

17.09.2010 11:43
Kira

Сибиряк
17 сентября 2010 г.
11:23

я ,кстати,была задействована в починке сетей непосредственно, поэтому и рассуждаю, и сделать могли бы больше

17.09.2010 11:47
Natalia

- гость -
17 сентября 2010 г.
10:47

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О порядке представления коммунальных услуг гражданам», учитывая понижение среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение 5 суток подряд, исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев распорядился начать подачу отопления в жилые дома и объекты социальной сферы с 23 сентября.
В соответствии с отдельным решением администрации города право включать тепло в индивидуальном порядке руководители родильных домов, больниц, детских садов, школ получили с 15 сентября.
Игорь Савинцев потребовал от руководителей энергоснабжающих организаций обеспечить готовность к подаче тепла котельных, теплотрасс, бойлерных установок.
Во всех районах Барнаула созданы оперативные штабы по запуску отопления.
Справка. В 2009г. отопительный сезон официально начался с 28 сентября.

17.09.2010 12:23
- гость -

Аха, готовы они. К чему? На ул.Червонной чет поменяли, закатали асфальтом и хрен с ним, а откуда лужа бежит никому не ведомо

17.09.2010 12:48
- гость -

ВодокАЛ это, а не водоканал зимой частный сектор сидел без воды всю зиму - все в кол замерзло, к этому они готовы ?

17.09.2010 13:38
- гость -

2Natalia спс

Загрузка...