Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край входит в группу регионов-аутсайдеров по уровню подушевого финансирования

, ИА "Амител"

За годы реализации приоритетного нацпроекта властям так и не удалось реанимировать российское здравоохранение, — об этом сегодня, 17 сентября, пишет ИА "ПолитСибРу" со ссылкой на статью "Независимой газеты" об атласе "Здоровье России",  который создан под руководством известного кардиохирурга Лео Бокерии

"Основная проблема российской медицины заключается в вопиющем региональном расслоении", — отмечает издание. Специалисты фиксируют тревожную региональную диспропорцию в госфинансировании отрасли, в медицинском обеспечении населения, в состоянии больниц и поликлиник. Разница между регионами по уровню подушевого госфинансирования достигает порой 6,5 раза.

По данным "Лиги здоровья нации", около 54 регионов попадают в список аутсайдеров – в группу с низким уровнем подушевого госфинансирования.

На душу населения государством в таких регионах выделялось менее 5–7 тыс. руб. в год. В этот список попали Томская, Костромская, Магаданская, Архангельская, Ростовская, Брянская, Псковская, Владимирская области, Алтайский край, Тува, Республика Саха и т.д. Наиболее же обеспеченными регионами оказались Санкт-Петербург, Москва, Тюменская и Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ (более 12-15 тыс. руб. на человека).


Комментарии

17.09.2010 11:53
- гость -

Государственному здравоохранению даже анализы свои не доверю !!!!

17.09.2010 12:03
- гость -

"Разница между регионами ...достигает порой 6,5 раза"

Минимум 5-7 тыс. руб. в год умножаем на 6,5 получаем максимум 32.5-45.5 тыс. руб. Где эти регионы?

17.09.2010 12:06
Рон Джереми

- гость -
17 сентября 2010 г.
12:03
югозапад эрэфии

17.09.2010 12:10
- гость -

живём в опе,работаем в опе!

17.09.2010 12:14
Максим. Прокопьевск

Гость 12:10 вы же не глисты, чтоб так жить "припеваючи"!

17.09.2010 12:17
- гость -

похоже,что считают нас ,к сожалению,глистами.

17.09.2010 12:19
Максим. Прокопьевск

гость 12"17, ты уж буквально в задницу залез!

17.09.2010 12:24
дюха

- гость -
17 сентября 2010 г.
12:10--опа опа Пряники да Ж..опа !---толстая мясистиая по ляжкам волосистая !!

17.09.2010 13:04
- гость -

Алтайский край это медвежий угол!!! Маргиналы 50% процентов живут, в ссылку сюда ссылали и на каторгу! Многие уезжают от сюда подальше в Москву или еще дальше. Мы наверно самый отсталый край во всех стране!!

17.09.2010 13:26
оторопеваю

В мамонтово еду больным ообирают по району,в быстром истоке предлагают скидываться на уголь для больницы,в алтайском судят главного врача за нецелевое "желание" хоть как-то улучшить пребывание больных,связь в больницах через райн отключают. а где же управление,как проходит согласование тарифов с ФОМС, если этих тарифов хватает только на выписку справки о смерти.

17.09.2010 13:32
Nobil

Как в том анекдоте про Рабиновича "не знаю о чём ви тут говогите, но ехать надо!" И если не нам то нашим детям точно!

17.09.2010 13:33
- гость -

Адтайский край-жемчужина Сибири! И чем меньше на этой жемчужине коренного народа,тем больше достанется москвичам

17.09.2010 13:51
Nobil

Так мы и так их плантация

17.09.2010 14:47
- гость -

Уже бы кто нибудь завоева бы может толку больше было, а так ни себе ни людям! Богатейшая страна а живет только один город -Москва, остальные за некоторым исключением существуют. И реклама есть в эту тему - Газпром -национальное достояние! Какой нации только не уточняется, точно не нашей с Вами.

17.09.2010 14:54
Вихрь

Вот пусть москва разницу во всех сферах ликвидирует, тогда и о поставках продуктов спрашивает...!

17.09.2010 15:46
гематологический больной

Люди ,кто не равнодушен к таким больным ,помогите гематологию на Сухова собираються закрыть нас лечат прекрасные врачи Голубенко Валентина Николаевна,Обнорская Анна Александровна ,очень жаль что уехала Юлия Юрьевна ,а какой добросердечный персонал они помогают не потерять надежду на жизнь ,а теперь эти бездушные чинуши лишают нас надежды .Мы написали письмо Карлину и будем выходить на Путина и Медведева .Люди поддержите нас пожалуйста

17.09.2010 16:18
- гость -

«Это важно, когда руководитель региона очень заинтересован в развитии здравоохранения»
Таково мнение профессора, академика РАМН, первого заместителя председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Николая Герасименко.

17.09.2010 16:55
юра

сочуствуем больным гематологического моя мама там лечилась супер врачи особенно золотой фонд ГОЛУБЕНКО ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА еду в столицу подключуС М И

18.09.2010 09:42
тим

почему главный врач и гл гематолог не борются за отделение ,пишите во все инстанции ,в крае гематологических коек окол 100 , а больных тысячи и где им лечиться7

19.09.2010 18:08
касандра

проходила лечение в гематологии 5лет назд ,живу благодаря Голубенко Валентине Никалаевне --спасибо О Г Р О М Н О Е если закроют это трагедия для не одной сотни больных будем бороться

20.09.2010 17:43
секундант

знаю Валентину Николаевну спец экстра класс ,учиться у нее надо ,если отделение закроют всем хана

21.09.2010 14:03
Совет

пишите на блог Медведева и Путина.

21.09.2010 15:45
больной

бумаги отправили Карлину и в приемную Путина все в шоке где будем лечиться

Загрузка...