Жительница Омска обнаружила ртуть в упаковке куриных полуфабрикатов

17 сентября 2010, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Омской области сообщила о том, что накануне в правоохранительные органы Омска обратилась местная жительница с заявлением об обнаружении ртути в продукте питания.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Омской области проводится проверка в порядке статьи 144 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным 14 сентября 2010 года женщина приобрела упаковку куриных полуфабрикатов в одном из магазинов, расположенных в поселке Амурский города Омска, и хранила ее в морозильной камере холодильника у себя дома. 16 сентября во время приготовления пищи она обнаружила на сковородке шарики ртути.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров