Из безработных - в бизнесмены: жительница Курьинского района благодарит губернатора

17 сентября 2010, 13:32, ИА Амител

В адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина  поступило благодарственное письмо от жительницы села Колывань (Курьинский район Алтайского края) Татьяны Черных, занявшейся, в рамках краевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края, сельским туризмом. Об этом сообщает сегодня, 17 сентября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

"Татьяна Черных сполна испытала на себе влияние финансового кризиса. Сначала вместе с мужем они работали по неполному рабочему графику, а потом и вовсе попали под сокращение. Ситуация привела супругов в местный центр занятости населения, где они узнали о возможности открыть свое дел по антикризисной программе. Вид деятельности подсказала красота родного села Колывань – сельский туризм.
В июле начинающая предпринимательница Т.Черных открыла гостевой домик "Лесная опушка". Открытие получилось торжественным, с участием гостей из края и главы районной администрации. Клиенты не заставили себя ждать – за лето гостями "Лесной опушки" стали жители Салехарда, Нижнего Новгорода, Омска, Барнаула", - пояснили в пресс-службе Управления.

- Материальная поддержка программы позволила нам организовать на нашем земельном участке, граничащем с лесным массивом, буквально маленькую уютную гостиницу. Благодаря программе мы из безработных стали предпринимателями, занимаемся интересным делом, почувствовали уверенность в завтрашнем дне, – пишет в письме губернатору хозяйка гостевого дома. – Немаловажно и то, что в район приедет больше гостей, чтобы полюбоваться красотой природы Колывани и ее достопримечательностями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров