Трем жителям Республики Алтай грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за нападение на милиционеров

17 сентября 2010, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Следственного комитета по Республике Алтай сообщила о том, что следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Турочакского района 22-летнего Евгения Коваленко, 30-летнего Владимира Барбачакова обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни в отношении представителя власти) и 21-летнего Сергея Сухарева обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 22 мая 2010 года около 23 часов два сотрудника ОВД по Турочакскому району Республики Алтай на служебном автомобиле прибыли для охраны общественного порядка к зданию "Дома творчества и досуга". В ходе проведения сотрудниками милиции разбирательства по факту совершения административного правонарушения одним из присутствовавших там граждан, к нему подошел его знакомый Коваленко и из мести по причине исполнения сотрудниками милиции своих служебных обязанностей с силой нанес не менее семи ударов по лицу одному из сотрудников милиции. Сотрудник милиции с целью пресечения нападения Коваленко, достал из кобуры табельное оружие - пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух.

Коваленко и подоспевший к этому времени Барбачаков игнорируя предупреждения сотрудника милиции о применении табельного оружия, напали на милиционера, и, повалив с ног, стали наносить удары ногами по телу.

В это время второй сотрудник милиции попытался пресечь противоправные действия Коваленко и Барбачакова однако ему помещал находившийся там же Сухарев, который обхватил рукой милиционера за шею и применяя физическую силу отвел в сторону. В последующем Сухарев с силой толкнул представителя власти в сторону забора.

Все злоумышленники в указанное время находились в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Турочакский районный суд Республики Алтай.

В случае признания судом Сухарева виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, Барбачакову и Коваленко грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров