Джип "Mitsubishi Pajero" попал в ДТП на бердском участке трассы Новосибирск-Ташанта

20 сентября 2010, 08:16, ИА Амител

Около 20 часов в субботу, 18 сентября, на бердском участке трассы Новосибирск-Ташанта в районе железнодорожного вокзала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Подробности сообщает  berdsk-online.ru.

Джип "Mitsubishi Pajero" с алтайскими номерами и "Toyota Corsa", управляемая, судя по регистрационным знакам, жителем Новосибирской области, не поделили дорогу.

Предварительная схема ДТП, составленная корреспондентом "Бердск онлайн" с помощью сотрудников бердского ГИБДД и очевидцев, такова:

"Паджеро" следовал из Новосибирска в Барнаул. "Корса", двигаясь во встречном направлении, въезжала в Бердск в соответствии с направлением дорожной разметки.

При горящем "зеленом" светофора, сворачивающий влево водитель "Тойоты" (с шоссе на улицу Горького) должен был пропустить автомобили встречного направления. Судя по всему, именно этого у него и не получилось. В результате – "Мицубиси" и "Корса" столкнулись на полосе движения джипа, да так жестко, что "Корсу" откинуло от места столкновения метров на 20…".

Водителя "Корсы" доставили в больницу, а его искореженный автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Алтайский гость в ДТП не пострадал. Его подвергли обязательной проверке на трезвость и отпустили до окончательного расследования этого ДТП.

Корреспондент berdsk-online.ru отмечает также, что  продолжить поездку до дома на потрепанном в аварии джипе у жителя Алтайского края не получилось – передние колеса "железного коня" от жесткого столкновения заклинило. Пришлось нанимать попутный трейлер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров