Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Джип "Mitsubishi Pajero" попал в ДТП на бердском участке трассы Новосибирск-Ташанта

, ИА "Амител"
Около 20 часов в субботу, 18 сентября, на бердском участке трассы Новосибирск-Ташанта в районе железнодорожного вокзала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Подробности сообщает  berdsk-online.ru.

Джип "Mitsubishi Pajero" с алтайскими номерами и "Toyota Corsa", управляемая, судя по регистрационным знакам, жителем Новосибирской области, не поделили дорогу.

Предварительная схема ДТП, составленная корреспондентом "Бердск онлайн" с помощью сотрудников бердского ГИБДД и очевидцев, такова:

"Паджеро" следовал из Новосибирска в Барнаул. "Корса", двигаясь во встречном направлении, въезжала в Бердск в соответствии с направлением дорожной разметки.

При горящем "зеленом" светофора, сворачивающий влево водитель "Тойоты" (с шоссе на улицу Горького) должен был пропустить автомобили встречного направления. Судя по всему, именно этого у него и не получилось. В результате – "Мицубиси" и "Корса" столкнулись на полосе движения джипа, да так жестко, что "Корсу" откинуло от места столкновения метров на 20…".

Водителя "Корсы" доставили в больницу, а его искореженный автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Алтайский гость в ДТП не пострадал. Его подвергли обязательной проверке на трезвость и отпустили до окончательного расследования этого ДТП.

Корреспондент berdsk-online.ru отмечает также, что  продолжить поездку до дома на потрепанном в аварии джипе у жителя Алтайского края не получилось – передние колеса "железного коня" от жесткого столкновения заклинило. Пришлось нанимать попутный трейлер.


Комментарии

20.09.2010 08:22
- гость -

Эти козлы с 54-ми номерами вечно ездят, как отмороженные: дорогу не уступают, про поворотники не знают, подрезать кого - святое дело...

20.09.2010 08:26
- гость -

Я б на его месте подрезать Паджеро поостереглась...не та весовая категория)

20.09.2010 08:34
22регион

Не хочу никого защищать, но ездить стали все отвратительно. Такое впечатление,что ПДД все разом забыли.

20.09.2010 08:41
Дэвид Делла Рокко

+100500

20.09.2010 08:49
- гость -

точно, обнаглели все! все какие-то нервные, злые едут, думаю что ему одному спешить надо, проблем дохрена...а на самом деле мы все такие, у всех всего достаточно! дайвайте уже правда хоть немного уважительнее относиться к др.др.

20.09.2010 09:17
- гость -

22регион
20 сентября 2010 г.
08:34
Точно. Ощущение такое, что все вокруг права купили и не знают, что с этим дальше делать... займут на трассе левый ряд и едут 70 км/ч, а правый пустой. Даже об элементарном понятия не имеют. В ПДД ведь почти все написано во благо всех участников движения, надо просто стараться соблюдать. Вчера вот наблюдал, как очередной наглец пытался с Павловского свернуть налево к Ленте, чуть аварию не устроил, хотя там знак стоит - движение прямо. Вообще, могли бы и раскошелиться эти Лентовцы на дорожную развязку для своих покупателей. Как и Европа.

20.09.2010 09:26
- гость -

- гость -
20 сентября 2010 г.
09:17

Обычно комерчуги, особенно крупные, из-за копейки удавятся, а Вы говорите про раскошеливание на дорожную развязку...
Только в принудительном порядке можно их заставить.

20.09.2010 09:28
евпат коловрат

исход столкновения Корсы с паджериком ясен заранее... ёптыть, а голову тойотист на плечах носил? решил проскочить - вот теперь задумаецца можт...

20.09.2010 09:34
Lili Marlen

Вчера ехала по Червонная-Бехтерева-Полярная-80-я Гвардейская. Передо мной крутой джип тонированный. Поворачивал он 4 раза и ни разу поворотники не включал.

20.09.2010 09:37
дюха

было вечером ..авария жесткая отлегковушки лохмоты !!дпс организовли оьезд и пробки в это месте не было !ваще вечерв нске по дтп удался за полтора часа 4 аврии в хлам !!!соблюдайте скоростной режим !

20.09.2010 09:38
- гость -

Чет мне кажется кенгурятники запретили,или мне кажется??????

20.09.2010 09:53
- гость -

- гость -
20 сентября 2010 г.
09:38 кенгурятники,заводского образца,можно устанавливать,самоделки нет.

20.09.2010 09:56
- гость -

всем по барабану правила, ехал в пятницу вечером по дождику, раз 10 чуть в аварию не попал из за всяких идиотов

20.09.2010 10:03
- гость -

- гость -
20 сентября 2010 г.
09:38 Чет мне кажется кенгурятники запретили,или мне кажется??????

Для тех. осмотра запретили, а так не трогают.

20.09.2010 10:05
- гость -

- гость -
20 сентября 2010 г.
09:53 - гость -
20 сентября 2010 г.
09:38 кенгурятники,заводского образца,можно устанавливать,самоделки нет.

Можно хоть какой, лишь-бы за пределы машины не выходил, т.е. перед бампером нельзя, а из бампера (железного, конечно) сверху - можно.

20.09.2010 10:17
гончег

смотрикакяумею

20.09.2010 11:38
Serg 1

гончег
20 сентября 2010 г.
10:17
эт ты последние слова репитируешь??? ))))

20.09.2010 11:46
Аккорд

видел последствия. Там еще стойка светофора валялась на обочине. А перед этим мне деятель на премио нырнул перед машиной, через встречку. То есть на момент маневра он ту аварию уже видел. Я выматерился сперва, а потом когда сам увидел, решил, что просто ДЕБИЛ встретился мне

20.09.2010 13:16
- гость -

54 номера у нас в городе просто теряются, привыкли у себя в новосибе по 2 часа обьезжать весь город. Вот и носятся... Хотя в Красноярске еще хуже чем у них...

20.09.2010 13:55
Уурий

ехал я там вчера, как раз из Нска домой ехал... зрелище жуткое, водителю в Корсе реально повезло (что жив остался). На дороге куча битого стекла и следов торможения - все-таки он в последний момент ударил по тормозам, после этого его хорошенько покрутило.
Удачи всем на дорогах, будьте внимательнее!!!

Загрузка...