Барнаульская школа № 106 отметила свое 30-летие

20 сентября 2010, 09:57, ИА Амител

Барнаульская общеобразовательная школа № 106 Ленинского района отметила свой 30-ый  день рождения, - сообщает сегодня, 20 сентября, пресс-центр городской администрации.

В этой школе обучаются дети со всего города с ограниченными возможностями здоровья. 18 коррекционных классов, 149 детей. Обучаются по общеобразовательной программе, однако вместо традиционной Государственной итоговой аттестации в 9 классе сдают обычные экзамены.

В этих же стенах школьные  науки постигают и ребята из детского дома №7.

Еще одна особенность школы – наличие классов с компенсирующим обучением, предназначенных для детей с ослабленным здоровьем. Таких классов в школе 5 и обучается в них порядка 80 детей.

А вот ребятишки из соседних школ и детских садов посещают 106-ую школу по другой причине. Здесь находится школа юных натуралистов, в  ней - единственный в районе живой уголок  с кроликами, птицами и другой живностью.

Поздравить школу с днем рождения пришли накануне не только ее нынешние ученики и представители администрации, но и выпускники прошлых лет, которым именно здесь была дана путевка в большую жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров