За выходные 4 жителя Алтайского края погибли на пожаре

20 сентября 2010, 12:18, ИА Амител

За выходные 4 жителя Алтайского края погибли на пожаре, - статистику ЧП за 17-19 сентября обнародовала сегодня, 20 сентября, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Так, 18 сентября в одном из частных жилых домов райцентра Михайловское произошёл пожар. Сообщение на пульт единой дежурной диспетчерской службы спасения "01" поступило в 08:10. Через 5 минут прибывшие к месту вызова подразделения пожарных обнаружили сильное задымление в доме. Для ликвидации возгорания внутри дома огнеборцам потребовалось включиться в изолирующие противогазы. В комнатах дома были обнаружены 2 погибших пенсионера - мужчина 1929 г.р. и его супруга 1930 г.р. В результате пожара повреждена кровать и постельные принадлежности на площади 3 кв.м. По предварительной версии специалистов причиной происшедшего явилась неосторожность при курении.

19 сентября предположительно из-за неосторожного обращения с огнем загорелся частный дом в г. Рубцовске. На момент прибытия к месту вызова первого подразделения пожарных горело внутри дома, наблюдалось сильное задымление. В результате пожара повреждена кровля дома, помещение полностью выгорело внутри. В одной из комнат дома на полу был обнаружен погибший 68-летний мужчина. Для ликвидации возгорания пожарным потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 500 метрах от места пожара.

Пожар, причиной которого также стало неосторожное обращение с огнём, произошёл в Индустриальном районе г. Барнаула. В этом случае жертвой неосторожности стала 30-летняя женщина.

Всего в крае зарегистрировано 34 пожара, 31 из них в жилом секторе, на пожарах 4 человека погибли, 1 получил травму. В тушении были задействованы  249 человек личного состава противопожарной службы,  90 единиц основной и специальной техники.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров