На Алтае «черного лесоруба» осудили за то, что он замахнулся на помощника прокурора топором

20 сентября 2010, 12:37, ИА Амител

На 3 года условно осужден житель алтайского села Шипуново, признанный виновным в угрозе применения насилия в отношении помощника районного прокурора и угрозе убийством местного жителя.

Как сообщает сегодня, 20 сентября, помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе следствия и суда установлено, что днем 12 мая 2010 года, помощник районного прокурора, осуществляя проверку соблюдения законодательства в сфере градостроительной деятельности, выявила, что в одном из зданий, расположенном на территории сельского поселения, проводятся строительные работы без получения соответствующего разрешения администрации Шипуновского сельсовета. В ходе документирования административного правонарушения, Фурсов, осуществлявший на объекте порубку деревьев, не подчинился законным требованиям должностного лица прекратить облагораживание указанного строения, а, напротив, угрожая применением насилия, замахнулся на помощника прокурора топором, выражаясь грубой нецензурной бранью.

Кроме того, днем 25 мая 2010 года Фурсов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к своему соседу, перекрыл движение его автомобиля, положив на проезжую часть борону и разлив перед транспортным средством дизельное топливо. При попытке потерпевшего освободить себе проезд, Фурсов стал угрожать убийством, замахиваясь на мужчину топором. Потерпевшему удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, удерживая его до приезда милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров