В Суетском районе родители осуждены за жесткое обращение с дочерью

20 сентября 2010, 12:23, ИА Амител

Вынесен приговор родителям, которые в течение 4-х лет ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию несовершеннолетней дочери, оставляли ребенка в не отапливаемом помещении, что повлекло госпитализацию ребенка в больницу. Подробности сообщает сегодня, 20 сентября, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника Благовещенского межрайонного прокурора Марину Дзюнзю.

Судом установлено, что в течение 4 лет (с января 2006 года по январь 2010 года) подсудимые надлежащим образом не исполняли обязанности по воспитанию и содержанию своей несовершеннолетней дочери, жестоко с ней обращались.

Родители оставляли дочь без надзора, без необходимого запаса еды, одежды, грубо нарушали режим дня, лишали сна и отдыха.

Как отметила Марина Дзюнзя, был установлен факт того, что когда девочка попросила мать накормить её, последняя ответила отказом, ударила по лицу. Они также не выполняли элементарные гигиенические нормы, допускали нахождение ребёнка в не отапливаемом помещении в холодное время года, что повлекло её госпитализацию в медицинское учреждение. После того, как девочку выписали из больницы, не выполняли рекомендации и предписания врача по профилактике заболеваний и лечению ребёнка, допускали уклонение от оказания несовершеннолетней необходимой медицинской помощи.

В связи с этим межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности органов опеки и попечительства, в ходе которой выявлены указанные нарушения. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения ОВД Суетского района возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. 

Приговором суда назначено наказание в виде исправительных работ матери - 1 год 1 мес., отцу - 11 мес. с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров