Жительница Барнаула задержана за кражу денег и "мобильника" у работника автомойки

20 сентября 2010, 14:40, ИА Амител

Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции № 3 при УВД по городу Барнаулу за кражу задержана женщина, - сообщает сегодня, 20 сентября, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В начале месяца около часа ночи  работник автомойки на улице Малахова увидел незнакомую девушку. Мужчину привлекла бутылка водки, которую несла  прохожая. Он пригласил ее в помещение погреться, так как на улице в это время шёл сильный дождь.  Вместе с работником мойки гостья стала распивать спиртное. Через некоторое время мужчина уснул, а девушка, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, похитила сотовый телефон и 1500 рублей, принадлежащие гостеприимному работнику мойки. Кроме этого, злоумышленница прихватила принадлежащие автомойке деньги в сумме 25000 рублей и с похищенным немедленно скрылась. Украденный телефон на утро она подарила подруге, а сама вместе со знакомым поехала отдыхать в сауну, где потратила все похищенные деньги.

Девушка не учла, что все ее действия в помещении автомойки записывала видеокамера. И, благодаря этой записи, сотрудникам уголовного розыска и удалось установить ее личность. Воровка была задержана прямо в сауне во время распития спиртного.

По словам старшего следователя  отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции № 3 следственного управления при УВД по городу Барнаулу майора юстиции Ирины Гореловой, девушка уже была ранее судима за грабеж, угрозу убийством и оскорбление. В этот раз ее привлекут к ответственности по статье 158 УК РФ – кража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров