Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Германии устроила кровавую бойню в больнице, прежде застрелив сына и бывшего мужа

, ИА "Амител"
Накануне, 19 сентября, в больнице города Леррах на юго-западе Германии женщина устроила беспорядочную стрельбу, но прежде застрелила мужа и сына и устроила в их доме взрыв, — сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Bild.

43-летняя адвокат Сабина P. разошлась с мужем около двух месяцев назад и 19 сентября приехала к нему, чтобы навестить семилетнего сына. По предварительным данным, она застрелила 46-летнего мужчину и мальчика, а затем с помощью легковоспламеняющихся веществ устроила в квартире взрыв. Пожарные обнаружили трупы при разборе завалов.

После взрыва, около 18:10 по местному времени (20:10 по московскому), женщина, вооруженная винтовкой, выбежала на улицу. Там ей попались двое прохожих, которых она серьезно ранила.

Затем злоумышленница вошла в здание больницы Святой Елизаветы, расположенное неподалеку, и направилась в гинекологическое отделение.

По словам очевидцев, женщина вела беспорядочную стрельбу, в результате чего был убит санитар, а полицейский, находившийся не на службе и оказавшийся в больнице, получил ранение в колено.

В больнице началась паника, подчеркивает газета. Около 18:30 прибыл спецназ, и между злоумышленницей и полицейскими завязалась перестрелка, в ходе которой Сабину Р. и застрелили.

С момента взрыва в квартире до гибели нападавшей прошло не более 40 минут, уточняет Gazeta.ru.

Тем временем на соседней улице пожарные боролись с огнем, который охватил многоквартирный дом, где жила семья немки.

Многие жители, выбегая на улицу из горящего здания, наглотались дыма. 15 человек были доставлены в больницу с отравлением угарным газом. Пока неясно, что использовала немка, чтобы поджечь дом. Однако пожарные нашли в сгоревшем помещении большую канистру. Не исключено, что женщина заранее готовилась к такому развитию событий.

Сейчас прокуроры выясняют мотивы, которые толкнули женщину на преступление.


Комментарии

20.09.2010 14:31
La Tourmenta

Вот такие они, краевые новости!

20.09.2010 14:33
- гость -

Кошмар какой то....

20.09.2010 14:33
Айвенго

Хренассе Лара Крофт.

20.09.2010 14:34
евпат коловрат

у тёток если крышу рвёт, то напрочь...

20.09.2010 14:34
nexti

туда ей и дорога.....

20.09.2010 14:37
вентилятор

вотэто женщина темпираментная.

20.09.2010 14:38
Kira

менопауза- страшная вещь оказывается...

20.09.2010 14:38
Kira

евпат коловрат
20 сентября 2010 г.
14:34

ага часто от недостатка мужчин в организме

20.09.2010 14:40
- гость -

ага часто от недостатка мужчин в организме

В смысле, ребенков мужского пола в возрасте до 9 мес?)

20.09.2010 14:42
Трололо

всмысле недоеп....
з.ы. ужас мля

20.09.2010 14:42
евпат коловрат

2 Кира
вам-то это не грозит?

20.09.2010 14:43
вентилятор

гуси гуси - га га га
здесь невминяемость как минимум.
жалеть отца или сына конечно надо, но надо думать как такое предотвращать. оружие .понимаю патронов немерено было.
еще мноно НО с какой целью пошла в больницу? может там была 2 жена его бывшего мужа. мы не знаем. может все на почве ревности а сын не причем. это 100% - вечная память ему.

20.09.2010 14:43
Kira

- гость -
20 сентября 2010 г.
14:40

в смысле внимания и близости его... так часто бывает без мужчин у женщин в возрасте (не у всех конечно)

20.09.2010 14:46
Kira

евпат коловрат
20 сентября 2010 г.
14:42


да нет, слова богу тьфу тьфу.... еще до 30 не дожили

20.09.2010 14:48
евпат коловрат

2 Кира
да я не про климакс возрастной, а про .... "внимание и близость"))

20.09.2010 14:54
Valery

Ой, бедненькие, дыма они наглотались.
А они что думали - при пожаре духами пахнет?

20.09.2010 14:57
Kira

евпат коловрат
20 сентября 2010 г.
14:48
а чего это Вас так заботит? непонятно..

20.09.2010 14:59
евпат коловрат

Кира, не напрягайтесь) исключительно в гуманитарном плане проявил интерес) природное человеколюбие) даже женолюбие, я бы сказал)

20.09.2010 15:07
Kira

евпат коловрат
20 сентября 2010 г.
14:59

и не думала, мне не зачем, у меня порядок ......женолюбие -это просто здорово!!!!

20.09.2010 15:22
- гость -

Так-так...вырисовываются парочки - обезьяна с барсуком, кира с коловратом))

20.09.2010 15:32
Kira

- гость -
20 сентября 2010 г.
15:22

о как!! пора засмущаться ))

20.09.2010 15:42
АЛИСА

ЭТА ЖЕНЩИНА СОВСЕМ ОБНОГЛЕЛА! НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ....НАВЕРНОЕ....

20.09.2010 15:54
Serge_K

Европейская культура, мля.

20.09.2010 15:56
евпат коловрат

Алиса, иде мелофон?

20.09.2010 16:20
- гость -

Вот из таких женщин(с нордическим характером) комплектовали СС и Гестапо. Наши всё таки лучше, что не говори, сдают(стервы) но редко