В Алтайский край прибыли три новых микроавтобуса «Fiat Dukato», выделенные Рострудом

20 сентября 2010, 14:34, ИА Амител

В Алтайский край прибыли три новых микроавтобуса "Fiat Dukato", выделенные Рострудом: на их базе созданы мобильные офисы центров занятости, оснащенные всей необходимой современной техникой, местами для 2 специалистов, ведущих прием граждан, и посетителей. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения Алтайского края.

Автомобили распределены в зональные КГУ ЦЗН г. Барнаула, Бийска, Рубцовска. Уже  с середины недели один из автомобилей начнет работать в пострадавших от лесного пожара селах Николаевка и Бастан  Михайловского района. 

Начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин  отметил важность повышения оперативности и доступности услуг службы занятости, в т.ч. информирования населения о положении на рынке труда. В режиме он-лайн сельчане смогут получать информацию о вакантных рабочих местах, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства, организации собственного дела, профессиональной подготовки, переподготовки и повышении квалификации.
Серьезным направлением в работе мобильных центров Игорь Бушмин назвал профориентационную работу среди сельской молодежи.

В 2010 году в Алтайский край будут поставлены еще 19 мобильных центров на базе микроавтобусов "Газель-Бизнес" и УАЗ 390995.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров