Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Узбекистане введен полный запрет на рекламу алкогольной и табачной продукции

, ИА "Амител"
Uzbekistan Daily, сообщил о том, что президент республики Ислам Каримов подписал поправки в закон "О рекламе", в соответствии с которыми в Узбекистане введен полный запрет на рекламу алкогольной и табачной продукции, — пишет Lenta.ru.

Запрет касается помимо прочего и рекламы слабоалкогольных напитков (в том числе пива).

Прежняя редакция закона, как отмечает издание, давала возможность для скрытой рекламы спиртного и сигарет. В частности, как отмечали в парламенте, эта продукция рекламировалась "под видом других товаров и услуг или в качестве развлекательных мероприятий".

В новой редакции закона усовершенствованы механизмы для выявления скрытой рекламы.

Поправки были приняты минувшим летом обеими палатами парламента. Как заявляли в сенате Узбекистана, законопроект направлен "на защиту интересов подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни".

За нарушение новой редакции закона предусмотрена административная ответственность.


Комментарии

20.09.2010 16:59
Йожыг - Erinaceus europaeus

малацы казахи.
хотя я их завсегда с олтайцами спутываю, пока молчат.

20.09.2010 17:00
дюха

ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20.09.2010 17:03
Мирон

Молодцы УЗБЕКИ!

20.09.2010 17:05
вентилятор

они допетрили.
а наши все никак не могут. наверно выгодно - спирт заводи иметь в глубинке.

20.09.2010 17:07
- гость -

Лично мне пох до рекламы табака. Я курю уже лет так 30, наличие или отсутствие рекламы на моё решение бросить или курить дальше, ну ни как не повлияет. Думаю, большинство курильщиков со мной согласятся.

20.09.2010 17:10
Максим. Прокопьевск

Пропагандисты хуже фашистов!
Фильмах и мультфильмах тоже можно найти бутылку в кустах.

20.09.2010 17:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

17:07 - как-бы так попроще выразиться...
при таком государственном подходе к делу можно наверное будет и ёпнуть ломиком по башке за курение в общественном месте. и куряге ж ещё и менты ввалят.
эх, размечтался я чегой-то...

20.09.2010 17:19
ыыка

рыклама пыва достала...и ведь все так красиво и феерично по телеку после одиннадцати, что не удивительно, что молодежь жрет этот кулер мегалитрами

20.09.2010 17:41
Максим. Прокопьевск

Лучше было море пива и ли море водки, чем пропагандистов кисельные берега!!!

20.09.2010 18:21
zloi_krolik

маласы..а наши не примут..им хорошо бабло отваливают шоп лоббировали

20.09.2010 18:38
- гость -

Прокурил 30 лет и бросил. Дурость всё это.

21.09.2010 09:13
- гость -

Молодец Каримов - учитесь с_ски у него учитесь! А если править страной сами не можете пригласите его пригласите!

Загрузка...