На Алтае построен первый коттедж-офис для участкового милиционера

21 сентября 2010, 15:43, ИА Амител

В Алтайском крае состоялось торжественное открытие офисно-жилого комплекса для На Алтае построен первый дом-офис для участкового милиционера участкового уполномоченного милиции Федора Никулина из села Ларичиха Тальменского района. Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, подобные объекты, где участковый милиции одновременно живёт и работает, уже существуют в нескольких регионах России. Но для Алтайского края это первый опыт.

Как отметил начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак, план по строительству таких домов в районах края обсуждался давно, и вот теперь удалось претворить его в жизнь.

На первом этаже офис-дома размещено служебное помещение участкового, гараж, а на втором – квартира для участкового уполномоченного и членов его семьи.

Помещение обеспечено офисным оборудованием, в том числе персональным компьютером, выходом в Интернет, IP-телефонией. Рядовой сотрудник милиции может выйти на прямую связь с ГУВД Алтайского края.

На Алтае построен первый дом-офис для участкового милиционера Сам старший участковый уполномоченный, старший лейтенант милиции Фёдор Никулин очень доволен. По его словам, раньше ему приходилось ежедневно ездить на работу из соседнего села, где живет его семья: жена и девятимесячная дочка. Рабочее помещения для милиционера было выделено в здании местной администрации. Теперь, безусловно, жизнь изменится, когда бытовые сложности решены, а рабочее место достойно оборудовано. По его словам, это большой плюс в работе, когда сельчане всегда знают, куда можно обратиться за помощью.

У участкового уполномоченного будет возможность в любую минуту оказаться на рабочем месте и помочь сельчанам. Ведь ни для кого не секрет, что у сельского участкового служебные обязанности не ограничиваются каким-то временем: он находится на службе в любое время дня и ночи.

Как было отмечено, проект создания подобных домов-офисов будет реализовываться и в других муниципалитетах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров