"Выходи!": злостного алиментщика алтайские судебные приставы обнаружили под одеждой на вешалке

22 сентября 2010, 10:48, ИА Амител

Злостного неплательщика алиментов алтайские судебные приставы обнаружили под одеждой на вешалке, - подробности сегодня, 22 сентября, ИА "Амител" сообщили в пресс-группе ФССП России по Алтайскому краю.

В отделе судебных приставов Усть-Калманского района УФССП по АК в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов с гражданина Л., от судебного пристава-исполнителя поступил рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов.

"При проведении проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ дознавателем и судебным приставом-исполнителем был осуществлен выезд по месту жительства должника. Но чтобы встретиться с должником и отобрать объяснение — дознавателю с судебным приставом-исполнителем пришлось потратить на это целый день. Не такой простой оказалась эта задача. Должник как будто испарился. Даже участковый уполномоченный не смог отыскать должника. Но сотрудники отдела судебных приставов не сдавались! Не зря же все-таки преодолевали расстояние 50км., поэтому не хотелось уезжать без результата! И в очередной раз, приехав по месту жительства должника и войдя в дом, дознавателю показались странными движения под одеждой на вешалке. Дознаватель, надеясь на чудо увидеть должника, громко крикнул: "Л.,выходи!". Должник ,не ожидая такого поворота событий, от неожиданности выпал из под одежды", - поясняют приставы.

Таким образом, благодаря смекалке дознавателя, удалось удачно провести проверку и возбудить уголовное дело.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров