Е. Скрынник: дефицита продовольствия в РФ не будет

22 сентября 2010, 11:05, ИА Амител

Е. Скрынник: дефицита продовольствия в РФ не будет Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник  заявила, что дефицита продуктов в России нет и не будет. По словам Скрынник, повышение цен на отдельные виды товаров связано с деятельностью спекулянтов. Подробности сообщает  argumenti.ru

На совещании по вопросу финансовой устойчивости агропромышленного комплекса министр также сообщила, что для стабилизации цен на продовольственном рынке ведется активная работа по линии ФАС.

Скрынник напомнила, что в случае выявления роста цен на 30% и более правительство имеет право установить предельные уровни розничных цен на отдельные категории товаров на срок до 90 дней. "Такая мера еще не применялась", - отметила она.

Совещание проходило  под председательством президента РФ  Дмитрия Медведева. Глава ведомства отметила, что глава государства, который в последнее время совершил ряд поездок по аграрным регионам, в тех областях, где зафиксировано повышение цен, не побывал.

Напомним, ранее ФАС обвинила оптовиков в сговоре, повлекшем за собой дефицит гречки и резкий рост цен на нее. "По гречке начаты проверки трех крупных поставщиков, в том числе и в Алтайском крае, где сейчас собирается урожай этой культуры," - сказал заместитель главы ФАС Андрей Кашеваро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров