Около 16 тыс. барнаульских семей получили помощь в рамках акции «Соберем детей в школу»

22 сентября 2010, 13:54, ИА Амител

В Барнауле подведены предварительные итоги благотворительной акции "Соберем детей в школу", - сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-центр городской администрации.

Благодаря совместным усилиям территориальных центров социальной помощи, населения Барнаула, делового сообщества города, организаций и предприятий различного рода помощь накануне нового учебного года оказана более 15 тыс. 700 особо нуждающимся барнаульским семьям.

Денежная помощь оказана более 700 человек, новая и бывшая в употреблении одежда и обувь предоставлена почти 3,5 тыс. семей, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности – более 3 тыс. семей. Социальные карты и сертификаты на приобретение канцелярских, школьно-письменных, промышленных товаров и продуктов питания получили 2645 семей. Социально бытовыми и консультационными услугами воспользовались более 5000 семей.

В августе, сентябре в территориальных центрах, учреждениях образования были организованы пункты приема одежды для школьников, канцелярских принадлежностей, книг; работали передвижные фургоны и "Поезда милосердия". Проведены индивидуальные диагностики будущих первоклассников, психологические консультации – родителей учеников.

"Праздничные экспрессы" посетили школьников с ограниченными возможностями; для учащихся из малообеспеченных семей проведены развлекательные мероприятия с подарками и сюрпризами.

Так, приглашенных накануне 1 сентября в музей "Город" школьников после знакомства с экспонатами ожидали приятные подарки от Совета женщин при главе города - одежда, обувь, канцелярия и сладости на сумму 4.5 тыс. рублей каждому ребенку. Благодаря договоренности, достигнутой городским комитетом по потребительскому рынку и услугам с барнаульскими предпринимателями, в рамках акции "Соберем детей в школу" 150 малообеспеченных барнаульских семей стали обладателями подарочных сертификатов на приобретение школьно-письменных принадлежностей на сумму более 40 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров