В Барнауле и Бийске задержаны автомобильные воры

22 сентября 2010, 15:21, ИА Амител

В Барнауле задержаны несколько автомобильных воров, - об этом сегодня, 22 сентября, информирует пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Так, 19 сентября в отдел милиции № 5 города Барнаула обратился житель краевой столицы. Мужчина сообщил, что у него был угнан автомобиль "ВАЗ-2107". Милиционеры приступили к незамедлительным поискам. В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий уже 21 сентября был задержан молодой человек 1992 года рождения. Машину сотрудники милиции обнаружили на улице Анатолия города Барнаула в технически исправном состоянии.

А в Бийске вчера за угон "ВАЗ-2103" был задержан несовершеннолетний. В отделении милиции парень признался, что угнал автомобиль для того, чтобы покататься. Машина в настоящее время находится у законного владельца.

Также еще один угонщик автотранспорта был задержан в Центральном районе Барнаула. Он завладел машиной иностранного производства одного из местных жителей. Злоумышленник припрятал иномарку  в лесном массиве по Змеиногорскому тракту, но сейчас она уже передана хозяину.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют мотивы данного преступления. Молодой человек уже неоднократно был судим за кражи. Проверяется причастность задержанного к аналогичным угонам на территории города.

По двум вышеуказанным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, - отмечают в ГУВД по АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров