Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«А если после стирки не видно разницы, зачем платить больше?», - реклама стирального порошка «Дося» признана ненадлежащей

, ИА "Амител"

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала ненадлежащей рекламу стирального порошка "Дося" с утверждением "А если после стирки не видно разницы, зачем платить больше?", распространявшуюся в период с мая по август 2009 г. и январь 2010 г. в эфире телеканалов "Первый канал", "НТВ", "Домашний", "Звезда", "Россия 1", "ТВ 3", "ДТВ", "Петербург 5 канал", "ТВ центр" и "Рен-ТВ".

Согласно решению антимонопольной службы реклама "Дося" с утверждением "А если после стирки не видно разницы, зачем платить больше?" нарушила требования пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона "О рекламе", так как содержит не соответствующие действительности утверждения о преимуществе стирального порошка "Дося" в сравнении с порошками более высокой ценовой категории, в частности с порошком "АОС".

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуется другими продавцами.

ФАС России выдала рекламодателю данной рекламы – ООО "Рекитт Бенкизер", предписание о прекращении нарушения ФЗ "О рекламе" и возбудила дело об административном правонарушении.


Комментарии

23.09.2010 08:55
- гость -

Типа работают. тьфу ........сы

23.09.2010 08:56
Голый

Какой ужас, да так не бывает...

23.09.2010 09:00
- гость -

Не знаю, есть ли разница после "Доси"...а вот после "ариэля" точно есть - вонь такая, что им только крыс на помойке травить. Поэтому все е*нутые соседи вывешивают свое белье за балкон и закрывают окна - типа, зачем полоскать, пусть само выдохнется...заодно вредных соседей перетравим.

23.09.2010 09:00
- гость -

Они лучше признали ненадлежащей рекламу "Единой России", которую изо дня в день рекламируют по всем СМИ. То денег они дали на какие-нибудь хорошие цели, то оборудование закупили. Что за бред ведь это бюджетные деньги используются, а они преподносят как-будто облагодетельствовали народ.

23.09.2010 09:00
- гость -

АОС и др. скинулись.......досю мочить. битва порошков, какаин лидирует

23.09.2010 09:02
гось

Это точно!!!!!

23.09.2010 09:03
гость

Какие на х-р порошки,страна гибнет!

23.09.2010 09:07
- гость -

Когда за ненадлежащую рекламу ПУ возьмутся? Надоели уже, только его и показывают.

23.09.2010 09:07
Борат Сагдиев

ООО "Рекитт Бенкизер" - название улыбнуло

23.09.2010 09:07
- гость -

- гость -
23 сентября 2010 г.
09:00
"все е*нутые соседи вывешивают свое белье за балкон и закрывают окна - типа, зачем
полоскать, пусть само выдохнется...заодно вредных соседей перетравим."

это они водосчетчики поставили и теперь на полоскании белья экномют )))))

23.09.2010 09:08
Финт с ушами

(страшным голосом) ТЁТЯ АСЯ ПРИЕХАЛА!!!!

23.09.2010 09:08
VT

Какая нафиг дося, если даже между персилом и тайдом есть ощутимая разница, причем совсем не в пользу "идущих к вам"...

23.09.2010 09:09
- гость -

видимо какой-то бабе в ФАС не понравиласть ДОСЯ категорически!)))))))))))нашли мля где пукнуть!

23.09.2010 09:10
гроза10

Щас еще рекламу МММ с Леней Голубковым тоже признают незаконной. Во заживем...
Интересно, у них в службе все эстноцы позднего зажигания? Эта "Дося" уже лет десять так рекламируется

23.09.2010 09:12
гость

Пользуйтесь "Мифом"-прекрасный порошок!

23.09.2010 09:13
- гость -

самый лучший порошок это кокс.

23.09.2010 09:15
wewe19

Борат Сагдиев
23 сентября 2010 г.
09:07 ООО "Рекитт Бенкизер" - название улыбнуло
+100000)))

Пользуйтесь персилом! Кароший порошочек

23.09.2010 09:16
Wildcat

а как же реклама тазовской продукции?
это же обман и надувательство!!!

23.09.2010 09:19
VT

Wildcat
23 сентября 2010 г.
09:16
А что там не так?
LADA - "Не ссы, доедем!"

23.09.2010 09:25
- гость -

ушастый нянь рулит

23.09.2010 09:26
zloi_krolik

лучше кокоса нет ни чего ))))

23.09.2010 09:29
- гость -

А мне "Обычный" нравится. Отстирывает точно так же, как все остальные, но даже при моей сильнейшей аллергии практически на всю химию никаких чихов-слез не вызывает, даже если его нюхать. Правда! "Ушастый нянь", считающийся детским гипоаллергенным, куда хуже, ядовитее и значительно более "вонюч", зачихиваюсь от него.

23.09.2010 09:31
Китайский кадет

Wildcat
23 сентября 2010 г.
09:16 а как же реклама тазовской продукции?
это же обман и надувательство!!! =====TOYOTA - управляй мечтой, ЛАДА- рули реальностью!!!

23.09.2010 09:39
- гость -

---которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами----

А цена? Это разве не приемущество?

23.09.2010 09:39
- гость -

- гость -
23 сентября 2010 г.
09:00 Они лучше признали ненадлежащей рекламу "Единой России", которую изо
дня в день рекламируют по всем СМИ. То денег они дали на какие-нибудь хорошие
цели, то оборудование закупили. Что за бред ведь это бюджетные деньги
используются, а они преподносят как-будто облагодетельствовали народ.

+++++++++++++++++++++++++++

23.09.2010 09:51
- гость -

ушастый нянь лучше

23.09.2010 09:52
NatAlia

Неплохо было бы по-маленьку безфосфатное производство порошков начинать.

23.09.2010 09:58
гость 09.29

Ушастый нянь - г**но, по сравнению с "Обычным"

23.09.2010 09:59
гость 09.29

во всяком случае, для аллергиков. а остальные просто не чувствуют разницы.

23.09.2010 10:04
гость

В СССР был один порошок Лотос и хозяйственное мыло и ничего грязные не ходили!!!! А теперьну какого г-на только нет !Полемика идет,какой лучше порошок? Делать не х-р!!!!

23.09.2010 10:09
Valery

Самый лучший порошок - который содержит не оптический, а кислородсодержащий отбеливатель.
И пофиг, как он называется.
А фся реклама рассчитана априори на дебилов.

23.09.2010 10:24
Путинский лосенок

Порошок "Лося" просто нюхаешь и пофигу на стирку...

23.09.2010 10:27
Болельщик

- гость -
23 сентября 2010 г.
09:29

Присоединяюсь!
Студентом был, всегда "Обычный" покупал, разницы действительно не видно и не такой ядовитый.
Потом ребенок повился, купили Ушастого няня, сначала ничего, потом жесткая аллергия на него пошла. Достирывали порошок уже только на своем черном белье. Было жаль выбрасывать.

23.09.2010 10:45
- гость -

Есть разница и большая! Вы видимо сами не стирали никогда.
Досю с Ариэлем даже сравнивать нельзя. Беру ариэль колор-никакого ядивитого запаха. По цене правда в 2 раза дороже, но и качество в 2 раза лучше.

23.09.2010 11:05
Valery

Что и требовалось доказать. Почитайте состав - кислородсодержащий отбеливатель есть в ариэле, в тайде, может и в некоторых других. Тайд чаще подделывают.

23.09.2010 11:20
- гость -

лучше бы ФАС приняла постановление по поводу роста цен. Пока только разговоры о необоснованном росте цен. Говоря все от обывателя до президента - а толка нет.

23.09.2010 11:23
- гость -

А мы используем SA8 Premium.

23.09.2010 11:24
- гость -

ФАС-это федеральная антимонопольная служба. Вы не знали? При чем тут антимонополия? Дося же в рекламе не говорила, что она -единственный порошек.

23.09.2010 11:24
Путинский лосенок

надо песком пользоваться и хоз.мылом))

23.09.2010 11:25
Путинский лосенок

- гость -
23 сентября 2010 г.
11:24
закон о рекламе почитайте)

23.09.2010 11:27
NatAlia

- гость -
23 сентября 2010 г.
11:23

Мы тоже. И вымывается полностью и аромат приятный. Когда у нас начнут подобное производить.

23.09.2010 11:48
Городской житель

А цены тем временем на продукты прут похоже каждый день , зашел вчера в М-ра только облизнулся, купил хлеба,помидор и 2 баночки сметаны ,
а что с ней не пойму- Коровкина из какого кислого порошка ( сухой белок или сухое молоко , или переработка нереализованного молока) , в зеленых (БМК на Космонавтов) вообще какими-то помоями пахнет , как тряпку в молоке забыли выбросить . Цены писец ,качество в 2 раза хуже .
Что творится ???????????

23.09.2010 11:55
NatAlia

Городской житель
23 сентября 2010 г.
11:48

Покупайте славгородскую продукцию не пожалеете

23.09.2010 12:00
Valery

- гость - 11:23
Amway, иди в опу.

23.09.2010 12:50
гость

Ну вас с вашим Ариэлем!Замочила раз плащ ненадолго этим Ариэлем, так он у меня весь пятнами покрылся,выбросила и плащ и порошок.Все стираю Мифом.И ничего не замачиаю,т.к. не в кочегарке работаю.

23.09.2010 12:54
- гость -

Amway, иди в опу./// и сюда пробрались...

23.09.2010 13:03
Путинский лосенок

Городской житель
23 сентября 2010 г.
11:48
все вышеперечисленные вами беды это предвестники грядущего апокалипсиса,помолитесь)

23.09.2010 13:50
Городской житель

Путинский лосенок
23 сентября 2010 г.
13:03
Видел я такой уже "апокалипсис" , помню в детстве послали за мылом в "Шпиль" , день назад была полная витрина разных сортов , а сегодня только хозяйственное , а остальное большими коробками с спичками заткнуто

23.09.2010 14:21
Valery

Путинский лосенок 13:03
Был тут типчик один - Лев давыдович. Так он всегда писал, что
во всем виноват сталин.
У вас та же теория? Только про апокалипсис.

23.09.2010 18:07
Продавец бытовой химии

Открыла для себя порошок Аист-недорого,чисто,неаллергично.Очень хорош "Аистенок".Покупатели,которым советовала эти порошки,приходили потом,благодарили.Но даже в нашем отделе Аист не всегда бывает-что-то с поставщиками.