В Алтайском крае судебный пристав уличен в присвоении денег

23 сентября 2010, 11:15, ИА Амител

Судебный пристав-исполнитель присвоил 88 тысяч рублей, - подробности сегодня, 23 сентября, сообщили ИА "Амител" в Группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

14 сентября 2010 года отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю осуществлен выезд в отдел судебных приставов Быстроистокского района с целью проверки поступившей от старшего судебного пристава Быстроистокского района информации о выявленных преступных действиях судебного пристава-исполнителя П.

12 августа и 7 сентября 2010 года этот государственный служащий получил по квитанционной книжке в бухгалтерии ООО "Быстрый исток", являющего должником по исполнительному производству,  соответственно — 50000 и 43109 рублей. Но эти денежные средства на депозитный счет отдела не поступили. Чтобы скрыть преступные действия, П. указал в корешках квитанций суммы в размере 5000 и 100 рублей. В итоге выяснилось, что судебный пристав-исполнитель присвоил 88 тысяч рублей. Во время проведения проверки он написал явку с повинной.

По словам и.о. руководителя УФССП России по Алтайскому краю А.Н. Колочко, выявленный правонарушитель уволен с государственной гражданской службы, а материалы проверки направлены в органы милиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

21 сентября 2010 года следователем следственной группы при ОВД по Быстроистокскому району в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров