Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Ленинском районе Барнаула сбит пешеход

, ИА "Амител"
В Ленинском районе Барнаула сегодня, 23 сентября, сбит пешеход: ДТП произошло в районе автобусной остановки на ул. Солнечная поляна и А. Петрова. Об этом ИА "Амител" сообщил один из читателей.

По его словам, пешехода сбила "Тойота", — тормозной след метров 10-15. Сотрудники ДПС оформляют документы, — пострадавший госпитализирован.


Комментарии

23.09.2010 12:06
Аккорд

если знака 40 нет, ехал с допустимой скоростью

23.09.2010 12:13
м.и

там знак пешеходный переход

23.09.2010 12:17
Трололо

Аккорд
23 сентября 2010 г.
12:06
вам бы все водятлов оправдывать

23.09.2010 12:20
- гость -

Да если знак 40 и есть - зависит от массы автомобиля. Что за тойота?

23.09.2010 12:22
Аккорд

Трололо
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:17
да нет. Сам бы я не поехал там больше 30-40, даже если знака нет. Переход он определенной ширины, а там конечная и носятся все где попало, выбегая из-за автобусов. Я лишь сказал, что 10-15 метров это нормальный тормозной путь для скорости 50 км/ч и по суху. Вот и все. Не надо мне лепить то, чего я не говорил и домысливать.

23.09.2010 12:25
Зануда

отец утром, придя с работы, сказал об этом случае- его аж подтрясывало, потому что на глазах все произошло, говорит- прям на пешеходном переходе...блин....

23.09.2010 12:27
Аккорд

Зануда
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:25
ну значит мудила тот водила, если так

23.09.2010 12:28
Трололо

Аккорд
23 сентября 2010 г.
12:22
а вот и зануда с фактами о проишествии подоспела, что теперь скажете, уважаемый автолюбитель.
з.ы. по моему мнению водитель должен быть Более внимателен на таких участках дороги, а никак не пешик...идущий по переходу.

23.09.2010 12:31
Аккорд

Трололо
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:28
вы внимательно прочитали то, что я написал? Первый пост - исходя из инфо в новости, второй, вам разъясняющий, третий с учетом корректив Зануды. Во всех трех нет противоречий, что еще нужно?

23.09.2010 12:32
Чарли

я может не допоняла, но там где конечная это пересечение С. Поляны с Исакова... а пересечение С.Поляны с А.Петрова.... там нет остановки... она либо по Петрова, не доезжая Поляны... либо уже на С.Поляне....

23.09.2010 12:34
Трололо

Аккорд
23 сентября 2010 г.
12:31
я не так быстро мониторю)....пока отписал свой пост...ваш(который 2-ой) уже появился.

23.09.2010 12:34
Аккорд

Чарли
23 сентября 2010 г.
12:32
кстати да, про конечную я зря

23.09.2010 12:34
Трололо

тоесть третий)

23.09.2010 12:36
Аккорд

Трололо
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:34
у вас предубежденная позиция. Если читать внимательно, я не раз говорил - дурачков полно по обеим сторонам лобового стекла. И оправдывать идиотов за рулем, никогда не буду

23.09.2010 12:38
Трололо

Аккорд
23 сентября 2010 г.
12:36
Отнюдь... если пешик-мудила его собьют
если водила-мудила он собьет
и кто виноват больше из них?
естественно водитель, потомучто пешик рисковал своей жизнью, а водятел чужой

23.09.2010 12:40
Аккорд

Трололо
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:38
оба виноваты, один рисковал своей сам, его никто не заставлял, второй не сделал поправку на дурака.

23.09.2010 12:43
Трололо

Аккорд
23 сентября 2010 г.
12:40
я вижу для вас нет разницы, а для меня колоссальная, у каждого свое мнение

з.ы. удачи на дорогах

23.09.2010 12:45
Аккорд

Трололо
зарегистрированный
23 сентября 2010 г.
12:43
для меня она тоже колоссальная. Хотя бы потому, что пешком хожу и езжу.

23.09.2010 12:47
- гость -

Автомобиль - источник повышенной опасности, из этого исходите!

23.09.2010 12:52
- гость -

- гость -
23 сентября 2010 г.
12:47

когда я пешком ходжу, я прежде всего и "исхожу" из этой истинны... и всем остальным пешеходам советую не забывать

23.09.2010 13:10
- гость -

а я не хожу пешком совсем, только на машине уже пять лет, привык всюду ездить, даже не представляю как можно без нее ходить

23.09.2010 13:14
- гость -

если послушать "Аккорда", частенько читаю его коментарии, в сообщениях о ДТП, то он всегда на стороне водителей, пешеход должен стоять, трестись, и по дороге только бегом, лишь бы не создать помеху водителю, который сидит в машине, и неутрудит себя лишний раз нажать на тормоз.

23.09.2010 13:15
- гость -

гость 13.14

Ерунда.
Пост очередного злобного и неумного пешика.

23.09.2010 13:16
Аккорд

- гость -
23 сентября 2010 г.
13:14
вам не повезло. Вы невнимательно читаете. Я всегда на стороне тех, кто соблюдает правила. Удачи

23.09.2010 13:22
- гость -

- гость -
23 сентября 2010 г.
13:10

ну и к сорока годам сдохнешь...

23.09.2010 13:22
- гость -

сам пешик, обормот, я всегда на свое ласточке инфинити

23.09.2010 13:24
- гость -

Сегодня на Ленинском на регулируемом перкреске (пересечение с Никитина) стою жду зеленого, напротив тоже дюжина человек стоят, как только поток машин спал, но горел красный ВСЯ эта дюжина хором попёрлась через дорогу!
К чему это я?! Соблюдайте ПДД и ДТП меньше будет!!!

23.09.2010 13:26
гость 13.15

Ну, значит, злобный и безмозглый владелец инфинити. разницы-то..

23.09.2010 13:29
- гость -

- гость -
23 сентября 2010 г.
12:47
это из гражданского законодательства и учитывается при взыскании вреда с его владельца. К ПДД, указанное обстоятельство никакого отношения не имеет.

23.09.2010 13:29
Аккорд

- гость -
23 сентября 2010 г.
13:24
))) а где конкретно стояла дюжина?

23.09.2010 13:30
- гость -

гость 131.15 я вот если пукну то ты улетишь

23.09.2010 13:33
2 Аккорд

На тротуаре (на стороне Сбербанка).

23.09.2010 13:35
Путинский лосенок

- гость -
23 сентября 2010 г.
13:30
ты не шали)))вонючка)))

23.09.2010 13:36
Аккорд

2 Аккорд
23 сентября 2010 г.
13:33
а ну тогда ничего страшного, они продуманно пошли. Там на Анатолия пешеходник, а до этого регулируемый пешеходник. Скорость маленькая, плюс если автобусы на остановке есть, то они ряд загораживают. Всего то перебежать две полосы с риском. Ерунда какая)))))))))

23.09.2010 13:46
дюха

правильно асфальт положили дороги хорошие скорость не соблюдают ---травматизм и смерти !что ямы рыть ?

23.09.2010 13:48
ven

До середины 80х ГАИ у ЦУМа и на Октября нарушителей пешеходов собирали в специальный автобус, причем пока не наполняли полным никого не отпускали. Составляли протоколы, выписывали штраф, читали лекцию по ПДД (не удивляйтесь - такое было), и только потом отпускали. Итого на все про все часа два - три. Очень действенная мера была, особенно для работающей части населения.

23.09.2010 14:00
дюха

ven
23 сентября 2010 г.
13:48--и полы мыть в горбольницу в травму!!!

23.09.2010 14:34
Vista

ven
23 сентября 2010 г.
13:48, да, очень хорошо помню, когда нас с мужем, будучи студентами, там выловили за неправильный переход дороги, было такое дело, и люди как-то меньше нарушали ПДД, хотя транспорта в то время в разы меньше было. И работала ведь эта мера, в следующий раз вспомнишь, как мораль читали, и не побежишь где вздумается.

23.09.2010 16:13
гость

по солнечной поляне кстати знаки 40 везде висят

23.09.2010 16:22
Марина

Мне кажется, что из пешеходов самыми дисциплинированными являются те, кто сам водит машину. Во-первых, они лучше "безмашинной" части пешеходов знают, сколько на самом деле дебилов за рулем, во-вторых, лучше понимают, что машина - не велосипед, быстро ее не остановишь и места для маневра ей надо больше, а в-третьих им не хочется в глазах водителей, находящихся за рулем, выглядеть тупыми баранами, где попало прущимися через дорогу. Я, во всяком случае, сев за руль, стала более ответственным пешеходом.

23.09.2010 17:06
гость

Сбили бабульку. Тайота года 90-го, серая. Бабулька живая, водитель не смылся и вызывал скорую.

23.09.2010 17:31
- гость -

Марина
23 сентября 2010 г.
16:22
Когда кажется, крестится надо! Водители наоборот нифига не соблюдают когда пешком идут, миллион раз наблюдал, как остановив машину на обочине, водятел как заяц прыжками между машинами бежит на другую сторону дороги матеря своих коллег на чем свет стоит, хотя совсем недалеко находится переход со светофором. Могу даже конкретное место назвать, Молодежная 54, и с другой стороны точно такая же картина, кто не верит можете постоять понаблюдать.