Алтайский омбудсмен высказал замечания по поводу работы Благовещенского противотуберкулезного диспансера

23 сентября 2010, 13:37, ИА Амител

Очередное медучреждение, в котором лечат туберкулез, посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов. 21 сентября он побывал в КУЗ "Благовещенский противотуберкулезный диспансер".

Как сообщили ИА "Амител" в аппарате омбудсмена, был проведен осмотр материальной базы учреждения, проведены встречи с больными. Отмечены благоприятные условия лечения и быта пациентов. А также высказаны замечания, которые касались, прежде всего, материальной базы и оснащения лечебного учреждения, создания надлежащих условий для работы персонала.

Напомним, что прежде Юрий Вислогузов посетил в КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", Лебяжинскую туберкулезную больницу-филиал КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер" и ГУЗ "Противотуберкулезный диспансер г. Рубцовск". Здесь он увидел самую что ни на есть печальную картину. Проверка показала, что для пациентов не создано комфортных условий, медицинская база оставляет желать лучшего, заработная плата персонала очень низкая. Из-за недофинансирования не соблюдаются нормы лечебного питания, есть перебои в снабжении медикаментами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров