Еще три золотые медали завоевала сборная России на чемпионате мира по художественной гимнастике

24 сентября 2010, 09:22, ИА Амител

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Москве, вчера были разыграны три комплекта наград. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

И все три "золота" достались представительницам России. В командных соревнованиях наша сборная победила, набрав в общей сложности 284,925 балла. На втором месте сборная Белоруссии (269,700 балла), на третьем – сборная Азербайджана (265,225). За нашу команду выступали Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина.

После этого Евгения Канаева взяла и свою третью золотую медаль нынешнего первенства планеты. Она победила в упражнении с мячом. Результат победительницы – 28,700 балла. На втором месте оказалась еще одна представительница нашей страны Дарья Дмитриева (28,650 балла). Третьей стала Алия Гараева из Азербайджана с результатом 28,550 балла.

Ну а третье за вчерашний день "золото" в копилку России принесли Дарья Дмитриева, выигравшая соревнования в упражнении с лентой. Победительница набрала 28,825 балла. Второе место также заняла россиянка – Дарья Кондакова (28,750 балла). Третье место (уже далеко не первое на этом чемпионате) у азербайджанки Алии Гараевой (28,050).