Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Рубцовском районе столкнулись Toyota и Mercedes

, ИА "Амител"

Накануне, 23 сентября, в 06.45 на 105 км автодороги Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха произошло столкновение автомобилей Toyota Ipsum и Mercedes-Benz, погибла женщина.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz, под управлением водителя 1961 года рождения.

В результате ДТП пассажирка Тойоты от полученных телесных повреждений скончалась на месте, водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правого запястья, ушибом грудной клетки госпитализирован в Рубцовскую ГБ – 1


Комментарии

24.09.2010 10:47
дюха

все праворучки виноваты !обзора нет !спаси сохрани и помилуй мя Гоподи ! и вас всех !

24.09.2010 10:49
- гость -

нуу понеслось....

24.09.2010 10:49
Интересная личность

начнем срачь?
по сабжу - не руль а прокладка виновата!

24.09.2010 10:53
Дэвид Делла Рокко

праворукое ЗЛО

24.09.2010 10:56
Рюрикович

А с водилой на мерсе то что?

24.09.2010 10:57
NatAlia

Соболезнования...
****
А в нашем городе сегодня 20-м маршрутам не повезло. С одним на Новосиликатном чего-то преключилось, а другой съехал с Павловского тракта к магазинам, что бы объхать пробку и нашел свое счастье в виде легковушки. Как-то так.

24.09.2010 11:06
Ю-ка

Хоть правый руль, хоть левый, если мозгов нет итог известен. Мерс жалко, ехал никого не трогал, тут нате...кому то полетать захотелось...

24.09.2010 11:07
Дэвид Делла Рокко

Рюрикович
24 сентября 2010 г.
10:56 А с водилой на мерсе то что?
________________________
Он дальше поехал...

24.09.2010 11:13
Рюрикович

Дэвид Делла Рокко
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
11:07
Так вроде из выше сказанного так и получается... Пострадавшие только на ипсуне

24.09.2010 11:16
Почти идеальный мужчина

Если голова на плечах есть, а в добавок и не пустая, то ни какой руль, ни правый ни левый вам мешать не станет

24.09.2010 11:30
Дэвид Делла Рокко

повторюсь, праворукое ЗЛО

24.09.2010 11:32
- гость -

Дэвид Делла Рокко
Да хоть заповторяйся, от этого истина не изменится, если мозгов ноль - никакой руль тебя не спасет

24.09.2010 11:34
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Почти идеальный мужчина
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
11:16 Если голова на плечах есть, а в добавок и не пустая, то ни какой руль, ни правый
ни левый вам мешать не станет
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Само собой!Только убиваются в праворуких машинах с водятлами,как правило,невинные на передних сиденьях,а это не есть справедливо!

24.09.2010 11:44
Ю-ка

Вот блин как будто в леворуких не убиваются....Да ты себе руль хоть посередине поставь, если ездить не умеешь и ПДД не соблюдаешь, и других на дороге не уважаешь...Дело вообще не авто.

24.09.2010 11:44
- гость -

ЛЕВЫЙ РУЛЬ и где вы такое правило видали?

24.09.2010 11:47
Дэвид Делла Рокко

гостю 11/32 Когда мозгов нет - все понятно. А вот когда они есть левый руль куда приятнее в маневрировании чем правый. Думаю тут спорить бесполезно. А утверждения: "мне и справым хорошо" - это говорит лишь о том что вы не в состоянии приобрести нормальный безопасный автомобиль.

24.09.2010 11:52
евпат коловрат

немец покрепше япа оказался....

24.09.2010 12:00
Ю-ка

Дэвид Делла Рокко. А я вот езжу на праворукой машине и меня все устраивает, а вот когда такие самоуверенные на леворуких начинают в шашки играть на дороге...якобы им маневрировать удобно..ню ню

24.09.2010 12:01
Дэвид Делла Рокко

Юка, я же сказал дураки не в счет.

24.09.2010 12:09
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

- гость -
24 сентября 2010 г.
11:44 ЛЕВЫЙ РУЛЬ и где вы такое правило видали?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А здесь и видеть не надо-когда выезжаешь на полкорпуса или на корпус из под "дальномера",чтобы увидеть возможность маневра,подставляешь в первую очередь не себя,а пассажира.Причём,что творится за фурой с прицепом,не видишь.А за ней,бывает идёт такая же(любят они почему то строем ездить!)Ну,а далее случается то, что и получается под названием ДТП.

24.09.2010 12:18
- гость -

ЛЕВЫЙ РУЛЬ
24 сентября 2010 г.
12:09

если выезжать близко к "дальномеру", то с любым рулем придется высунуться на соседнюю полосу. Это нужно делать с безопасной дистанции, а с какой именно - водитель с головой сможет определить. Так что не в руле тут дело.
P.S. Езжу с левым рулем.

24.09.2010 12:18
- гость -

Не спорьте - ЛЮБОЙ автомобиль - зло!

24.09.2010 12:30
Ю-ка

12.18 Ходите пешком.

24.09.2010 12:41
Сергей

Япы это Не ЗЛО это качество, удобство, и безопасность. не забыли Российский автопром??? Как Капсулы смерти кажется так назвали Ваз.

24.09.2010 12:41
Сергей

Япы это Не ЗЛО это качество, удобство, и безопасность. не забыли Российский автопром??? Как Капсулы смерти кажется так назвали Ваз.

24.09.2010 12:43
Сергей

А Ю-ка правильно сказал неумеете ездить ходите пешком и не подвергайте опасности других участников движения.

24.09.2010 13:10
Ю-ка

Сергей А Ю-ка - это она...

24.09.2010 13:17
Пешеход "за рулем"

ЛЕВЫЙ РУЛЬ просто напросто не)(ер к фуре приближаться перед обгоном (вплотную так сказать).

24.09.2010 13:20
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

2 - гость -
24 сентября 2010 г.
12:18 если выезжать близко к "дальномеру", то с любым рулем придется
высунуться на соседнюю полосу
++++++++++++++++++++++++++++++++
Вам,как водителю с левым рулём,должно быть известно,что для того,чтобы увидеть,ЧТО творится впереди на встречке,достаточно склонить голову влево,или "высунуться на пятьдесят см.влево(если близко перед фурой),чтобы увидеть километр трассы.Водителю с правым рулём,чтобы поставить себя на ваше место(виртуально),необходимо сначала машину "вытащить" на встречку,а потом себя любимого.Докажите,что это не так и я заберу свои слова обратно!

24.09.2010 13:23
- гость -

Дэвид Делла Рокко
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
11:47
Может удивлю, но имею 3 авто, 2 из них с левым рулем (немецкий автопром) один японец! Так что позволить могу себе многое.
Ни с одни из них не испытваю проблем на дороге, что левый, что правый руль все равно, ездить надо уметь вот и все. А высказывания про сложности вождения и маневрирования на авто с правым рулем говорят лишь о неумелости управлять таким авто. А таким действительно лучше за руль такой машины не садиться.

24.09.2010 13:24
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Пешеход "за рулем"
24 сентября 2010 г.
13:17 ЛЕВЫЙ РУЛЬ просто напросто не)(ер к фуре приближаться перед обгоном (вплотную
так сказать).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А Вы адресуйте эти слова своим "сподвижникам",которые "рулят"таким образом! Чтобы не знать эту элементарщину не обязательно быть "водятлом",но к сожалению...

24.09.2010 14:05
Дэвид Делла Рокко

Что вы все сюда этот человеческий фактор втюриваете! Сравните два автомобили, и ответьте какой из них наиболее приспособлен к нашим условиям движения. А то что многие водители Бэтманы, правда чаще всего в этом сознаются обладатели япошек, я и так знаю.

ЗЫ Я согласен, что на япошках можно ездить, но и согласитеть что леворукий автомобиль более приспособлен для наших реалий.

24.09.2010 15:13
Скептик :- \

При обгоне на правом руле мои действия:
1. Если легковушка - проще пареной репы - если стекла у обгоняемого не затонированы, то видно все что впереди сквозь него, если затонированы - смотрим поверх или справа.
2. Если обгоняется автобус, грузовик или тем более фура - обычно одному ездить не приходится и слева сидит пассажир, так что задача приравнивается к обгону с левым рулем и даже проще, т.к. пассажир не обременен управлением автомобилем и слежением за дорогой и обгоняемым, может отклониться влево и просмотреть встречку гораздо эффективней чем водитель на ЛР, если пассажира нет - отстаем на расстояние позволяющее безопасно просмотреть встречку и прикинув все параметры(не забыв что увеличили себе пут отстав) спокойно обгоняем.
3. если едем за объектом из пункта 2. и не представляется возможности обогнать или есть сомнения - просто едем за фурой, лишние 5-10 минут выигранные на обгоне, погоды не сделают, а на тот свет я не тороплюсь.
Вот таким вот макаром спокойно передвигаюсь по трассам и не было даже ни одной предаварийной ситуации, а вот что десйствительно раздражает дак это когда сзади подкатываются дятлы которым "все видно" и они едут за тобой на расстоянии 3-5 метров на высокой скорости и при любом попавшемся просвете в прямом смысле выскакивают на встречку и начинают выжимать из своих тазоведер последние соки, но обгонют таки, если всем ездящим со скоростями более 120км/ч тазоводам вечно не хватает адреналина, то это не значит что другие страдают тем же и вы своими обгонами больше не себе, а тем кого обгоняете страху нагоняете, т.к. не знаешь что щас на такой скорости у этого ведра отвалится, успеет ли и кинет ли его под тебя

24.09.2010 15:27
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Скептик :- \
24 сентября 2010 г.
15:13
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ваши правила надо в школе вождения преподавать.Хорошо по ним ездить,имея пассажира на левом сиденье,используя его в качестве вперёдсмотрящего.А вот если без сослагательного наклонения(пассажира),проблемы Ваши обстряются неизмеримо больше.Вы обязаны совершать дополнительные маневры(отстать,догнать,выдержать дистанцию)внося дополнительное напряжение в ряды участников дорожного движения!

24.09.2010 15:28
Lili Marlen

Дороги магистральные нужно расширять и делать не менее 2-х полос в каждом направлении.

24.09.2010 15:39
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Lili Marlen
24 сентября 2010 г.
15:28 Дороги магистральные нужно расширять и делать не менее 2-х полос в каждом
направлении.
++++++++++++++++++++++++++
А вот это ПРАВИЛЬНО!!!

24.09.2010 15:48
- гость -

Торопиться никуда не надо!!!и не будет проблем с выбором руля!

24.09.2010 16:28
- гость -

водитель ипсума всегда аккуратно ездил

24.09.2010 18:15
- гость -

А номер ипсума?

24.09.2010 22:38
Expertt

Вся организация движения расчитана на ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Поэтому естественно, правый руль доставляет определенные неудобства. Но эти неудобства с лихвой окупаются уровнем комфорта, удобства, легкостью в управлении, запасом мощности. И ПОТРЯСАЮЩЕЙ НАДЕЖНОСТЬЮ!!!! И уважаемые, господа, на минутку задумайтесь: не начни завозить в 90-х годах праворукие машины!!! в России до сих пор выпускались бы иж-ода, АЗЛК 2141, ВАЗ2108 и 2109. ПО одной простой причине, широкой массе автомобилистов просто не счем было бы сравнивать!!! И я не говорю про гидроусилители и подушки безопасности.......