Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Симпсоны" названы самым успешным телевизионным брендом

, ИА "Амител"
Британская газета The Guardian написала о том, что самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии признан мультсериал "Симпсоны", — сообщает Lenta.ru.

Продажи DVD-дисков, игрушек, футболок и других товаров с символикой сериала принесли его создателям 8 миллиардов долларов. Как отмечает издание, несмотря на то что сериал идет в эфире уже более 20 лет, его популярность продолжает расти год от года.

Успешность сериала признали и на конференции Brand Licensing Europe 2010. Самым популярным брендом "Симпсонов" посчитали 31 процент из 450 представителей индустрии. За ним следует детский сериал "Улица Сезам", за который проголосовали 26 процентов экспертов.

Наибольший успех в будущем, по мнению аналитиков, ожидает сериал Lost. За потенциальное развитие этого бренда проголосовали 29 процентов.

По данным издания, британский рынок розничной торговли товаров с символикой различных телевизионных шоу составляет 100 миллионов фунтов стерлингов (156 миллионов долларов) ежегодно. Глобальный рынок достигает 191 миллиарда долларов.

Показ первой серии сериала "Симпсоны", созданного режиссером Мэттом Гронингом, состоялся на телеканале Fox 17 декабря 1989 года. В 1998 году журнал Time назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом 20-го века. "Симпсоны" удостоились 24 наград Emmy, вручаемых за достижения в области телевидения. В 2007 году на экраны вышел полнометражный фильм "Симпсоны в кино" (The Simpsons Movie).

Иллюстративное фото с сайта www.guardian.co.uk.


Комментарии

24.09.2010 12:17
ыыка

дикий бред... лучший бренд, блин... стыдно, товарисчи!!!

24.09.2010 12:17
OReC

Смотрел, смотрю и буду смотреть его!

24.09.2010 12:19
- гость -

ещё бы)))

24.09.2010 12:22
Кокс

Вот- вот, это все в тему о "гене глупости".

24.09.2010 12:23
Финт с ушами

тю, да дом 2 скоро их всех поочереди)))

24.09.2010 12:23
Пёсег

Симпсоны это часть жизни уже

24.09.2010 12:25
Дмитрий

О каком гене глупости идет речь? В оригинальном исполнении тексты и юмор, написанные сценаристами, весьма тонкие, похлеще Жванецкого. Так что, то что подают нам в России - далеко от оригинала. Как сказал OReC "Смотрел, смотрю и буду смотреть его!"

24.09.2010 12:28
Путинский лосенок

симпсоны уникальный ни на что не похожий продукт) я согласен с автором

24.09.2010 12:31
- гость -

симсоны зачетные, не трожте гомера

24.09.2010 12:39
Valery

Имхо кто смотрел это - дебилы

24.09.2010 12:44
- гость -

а где можно купить футболки или игрушки с Симпсонами, ктонить знает?

24.09.2010 12:47
Девушка с мечтой

бред., Лосик, прочитала

24.09.2010 12:48
Девушка с мечтой

бред-это про мультик

24.09.2010 12:54
Трололо

не понимаете юмор идите лесом.
Симпсонам зачед

24.09.2010 12:56
Трололо

не понимаете юмор идите лесом.
Симпсонам зачед

24.09.2010 12:57
- гость -

ни дня без них

24.09.2010 13:01
- гость -

Simpsons это Оооооочень качественный продукт, это практически как Друзья, только мультик

24.09.2010 13:11
- гость -

Это мультик для дегенератов, коими являются подавляющее большинство америкосов, а мы как обезъяны повторять любим за всеми, типа американцы смотрят и значит мы должны посмотреть, вроде как круто. Давайте лучше смотреть ну погоди, вини пуха, кота леопольда и подобные мультфильмы

24.09.2010 13:17
- гость -

а я ещё Южный парк люблю ЫЫЫ я дебил?

24.09.2010 13:18
Вроде Циник гостю 13:11

Смотрим, не переживайте. Только наши мультики учат доброте, дружбе, сопереживанию. А как я должна готовить ребенка к реальной жизни, только на наших мультиках? Это в моё время можно было пожить в розовых очках, сейчас нет такого приволья. Симпсоны - шикарный мульт про то как нельзя жить и подается с великолепнм юмором. Да, оригинальный текст лучше. Мы с сыном, с трудом правда, но послушали оригинал - лучше. Перевод у нас тупит. Так что Симпсоны - это про то как нельзя жрать пиво, набивать брюхо и ничем, в том числе детьми не интересоваться, причем подается без нравоучений. Просто и понятно. Так что Вы можете не смотреть а я с ребенком буду, может в жизни научится быстрее дураков определять.

24.09.2010 13:21
- гость -

привет мэту гронингу)) симпсоны рулят

24.09.2010 13:21
борода

симпсоны респект пожизненно...вот прям щас свентю с работы возьму диск с симпсонами пива,чипсов и пошли все в жопу!!!!

24.09.2010 13:26
- гость -

Вроде Циник гостю 13:11
24 сентября 2010 г.
13:18
+1
Вообще симпсоны - пародия на всё американское, причем качественная пародия, веселая...
Симпсонам Респект!
ИМХО - ну погоди, вини пуха, кота леопольда и подобные мультфильмы - вещи такие же зачетные, но если только их смотреть, получатся овощи, рассужающие однобоко... Смотреть надо всё! А после просмотра уже решать что хорошо, что - нет.

24.09.2010 13:27
Бороде и подобным

А говорят, что в Барнауле быдлячий уровень зашкаливает. Вот и уровень человека - пиво, чипсы и Симпсоны. Больше ему ничего и не нужно в жизни. Правильно богоизбранные проводят геноцид быдла.

24.09.2010 13:28
- гость -

симпсоны шикарны. очень смешно.

24.09.2010 13:30
Почти идеальный мужчина

Вроде Циник
24 сентября 2010 г.
13:18

+500
Всё правильно. Симпсоны это шикарный мульт

24.09.2010 13:32
Почти идеальный мужчина

Бороде и подобным
24 сентября 2010 г.
13:27

Расскажите, любезнейший, Ваши предпочтения в киноиндустрии, мы с удовольствием их обсудим

24.09.2010 13:40
- гость -

- гость -
24 сентября 2010 г.
13:26
Да конечно смотреть надо все, но дети, они же как губка все впитывают моментально, а перестроить их потом ой как сложно.

24.09.2010 13:49
Alexey

Не знаю, шикарный мульт или нет, не смотрел. Но одно точно скажу: качество рисунка - отстой. Раз делают мультфильм, могли бы и покачественнее рисовать. А то впечатление, что рисуют бездарщины - у меня брат лучше рисует.

24.09.2010 14:04
Лена

ага, тут где-то должон мой муж шастать, привет, любимый!

24.09.2010 14:08
Вроде Циник Алексею

Нда, а "Братья пилоты", "крылья, лапы и хвосты" и прочие. Вот там мне все равно КАК нарисовано, важно содержание. Симпсоны из их числа. Я не полемизирую и не призываю, просто для подачи идеи иногда достаточно схематичного наброска.

24.09.2010 14:31
Дэвид Делла Рокко

Смотрю Симпсонов с 1994 года. Первые три сезона смотрел на немецком языке. Теперь шпрехаю на нем как на родном.

24.09.2010 14:51
- гость -

Симпсоны решают!
А если у каких оленей не хватает ума и чувства юмора, то это уже их проблемы! Симпсоны это шедевр! И эта статья тому подтверждение.

24.09.2010 15:37
Грустный_Ангел

сипсы рулят (мну 32 гда и мне по на ген глупости)

24.09.2010 15:58
Джон

Не нужно наезжать на симпсонов и тех кто их смотрит, кто наезжает сами видимо мультсериал не смотрели и плохо себе представляют его. Да этот сериал не для маленьких детей, а скорее для взрослых. Симпсоны это пародия на современное общество, пусть местами резкое, но учит оно добру и справедливости.

24.09.2010 23:49
Кегля

А кто сказал что Симпсоны - это мультик для детей???


У меня муш тожа смотрит Симпсонов каждый вечер с кровати уже и ещё Футураму.
Юмор прикольный. Мне тожа нравицца.

Загрузка...