Бийские газелисты чистят свои ряды: в "черном списке" уже 58 фамилий

24 сентября 2010, 14:59, ИА Амител

В редакцию газеты "Копилка " (Бийск) пришло гневное письмо читательницы Валентины К.:

"По долгу службы я нередко езжу в "Газели". А что — быстро ездят, часто ходят! Но с "таким" отношением столкнулась впервые. Расскажу по порядку: еду-еду, никого не трогаю.  Обычно сажусь рядом с водителем — ехать далеко, смотреть на дорогу все интересней, чем на соседей.

Так вот, соседнее место было занято, а потом девушка вышла, и я, соответственно, еду в гордом одиночестве, не считая водителя, конечно. Люди входят, выходят, передают плату за проезд, все как обычно. И тут водитель кричит мне самым наглым образом, что-то типа: "Подвинься к окну, "чо" сидишь мне тут мешаешь!"

Чем я ему помешала, непонятно. Ведь на этом месте постоянно люди сидят, неужели он всем так орет? Я в шоке! В легком ступоре отодвигаюсь от него, а у самой мысли в голове: — Что делать? Подумала было выйти и не платить — страшно. А вдруг этот громила догонит и накостыляет? Кому-то смешно? А вот мне было не очень. Едем дальше. Тут этот хам увидел вдалеке пост ГИБДД и орет матом, причем, отнюдь не "благим":

-Накинь ремень! Не пристегни, а именно, НАКИНЬ! Сейчас, ага, нашел дуру, пускай штрафуют тебя, думаю. Нас правда не остановили, но выйдя на своей остановке, причем "ОН" выхватил деньги так, что я подумала, не вывихнул ли он мне руку. Я запомнила номер микроавтобуса. Пришла на работу записала его на бумажку и подумала: а ведь я встала в отличном настроении, где оно сейчас? Женщин обижать не рекомендуется, товарищ "ХАМ". Не знаю, придет ли когда-нибудь к водителям осознание того, что мы люди. И вообще, мы за проезд деньги платим, извольте быть любезными".

Эту ситуацию корреспонденты газеты попросили прокомментировать председателя ассоциации автоперевозчиков "Газель" г. Бийска Валерия ПОПОВА:

    — Такое поведение водителей неприемлемо. Курение в салоне, громкая музыка, разговоры по мобильному телефону во время движения, ругань — все это серьезные нарушения. В каждой "Газели" есть список телефонов, по которым надо звонить. Можно мне звонить. Сначала водителю делаем предупреждение, если жалоба поступает вновь, то увольняем. Запоминайте номер машины, дату, когда произошла ситуация. Мы боремся с такими случаями. За 4 года, как создана ассоциация, уже 58 фамилий попали в "черный список", т. е. водитель настолько непонятливый, что ему больше не придется работать "газелистом", уж точно. Конкретно по данному письму: водитель будет уволен, так как на него уже поступала жалоба.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел, посвященный работе городского транспорта в Барнауле. Оставить свое сообщение можно здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров