Алтайские железнодорожники проводят акцию по предупреждению вандализма

24 сентября 2010, 16:01, ИА Амител

На Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги проходит акция по предупреждению вандализма на объектах железнодорожного транспорта. Об этом ИА "Амител" сегодня, 24 сентября, сообщили в Службе по связям с общественностью  Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В рамках акции представители совета молодежи Алтайского отделения ЗСЖД встречаются с учащимися общеобразовательных школ Новоалтайска и Барнаула Алтайского края, расположенных вблизи объектов железнодорожного транспорта. В ходе мероприятий раздаются листовки, а также проводится разъяснительная работа с детьми и подростками о правилах поведения на железной дороге. Всего в акции задействовано 13 школ.

Под актом вандализма на железнодорожном транспорте понимается любой акт незаконного вмешательства в его деятельность. Среди несовершеннолетних наиболее распространенными случаями вмешательства в работу транспорта, угрожающими безопасности движения поездов, являются битье стекол в поездах, наложение посторонних предметов на рельсы, порча устройств сигнализации, централизации и блокировки.

ОАО "РЖД" напоминает об административной и уголовной ответственности граждан при вмешательстве в деятельность железнодорожного транспорта. За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 "Хулиганство" и 214 "Вандализм" Уголовного кодекса РФ).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров