В 2011 году у жителей Алтайского края вырастут зарплаты и социальные выплаты

24 сентября 2010, 16:37, ИА Амител

В Алтайском крае прошло заключительное заседание рабочей группы по подготовке проекта краевого бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.В 2011 году у жителей Алтайского края вырастут зарплаты и социальные выплаты

Как сообщают сегодня, 24 сентября, в пресс-службе АКЗС, говоря о прогнозах формирования бюджета на 2011 год, вице-губернатор, председатель комитета края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов пояснил, что общий объем целевых средств из федерального бюджета по сравнению с 2010 годом не поменяется. Изменения в расходной части бюджета будут исходить из нескольких факторов.

Наиболее значимые из них, по словам Владимира Притупова: повышение заработных выплат работникам бюджетной сферы на 6,5% с 1 июня следующего года (увеличение расходов на 633 млн. рублей); с учетом этого изменения и повышения с 1 января 2011 года размера страховых взносов в государственные внебюджетные фонды потребуется увеличить финансирование таких взносов на 1 млрд. 78 млн. рублей.

Размеры социальных выплат гражданам (пособия на детей, проездные билеты и др.) будут проиндексированы из расчета на уровень инфляции. Выплаты бюджетным учреждениям на оплату коммунальных услуг будут увеличены на прогнозируемый индекс роста тарифов (15 %); расходы на питание в бюджетных учреждениях, на обеспеченье лекарственными средствами и т.п. предложено довести до уровня 2009 года, что превысит уровень 2010 года. В связи со вступлением в текущем году новой кадастровой оценки земель предлагается включить в бюджет выплаты бюджетным учреждениям на новый размер налогов. Иные расходы, в том числе расходы учреждений и на реализацию текущих программ предлагается сохранить на уровне 2010 года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", администрация края уже давала информацию о том, что у жителей Алтайского края в текущем году зарплаты выросли на 10,4%.

в новости использовано иллюстративное фото: primorye.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров