Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все алтайские йети из-за лесных пожаров срочно мигрировали в Кузбасс

, ИА "Амител"

Лесные пожары заставили всех снежных людей Алтайского края мигрировать в Кузбасс: они воруют домашних животных и воюют с медведями. С таким тревожным сообщением выступил  директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. Он вместе с группой ученых вернулся из 2-дневной таежной экспедиции, где чаще всего местные жители видели йети — в Горной Шории Кемеровской области. Об этом сообщает  1nsk.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Число снежных людей в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей, — сообщил ТАСС Игорь Бурцев. — Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляет после себя".

Маркеры — характерные надломы деревьев, на которые йети часто набрасывает шкурки животных — лисиц и лесных мышей. С помощью маркеров снежный человек "метит" территорию и общается с себе подобными. По утверждению Бурцева, в Горную Шорию ушли все гоминиды из соседнего Алтайского края, где в этом году были сильные лесные пожары. "Поэтому сейчас, из-за увеличения популяции, они испытывают некоторый недостаток еды, именно поэтому местные жители часто стали их видеть у границ поселков".

В экспедиции он записал 15 свидетельств очевидцев. Так, в шорском поселке Усть-Кабырза зафиксированы кражи баранов и кур.

"Медведи, которых здесь тоже очень много, к кражам не причастны. Они в отличие от йети, не утаскивают домашних животных с собой, - сказал видный специалист по йети Бурцев. - Сегодня в тайге Горной Шории существует межвидовая конкуренция. Причем снежные люди выигрывают в этой конкуренции у медведей, гоминиды они более хитрые и сильные, у них есть зачатки интеллекта, в отличие от медведей".

"В октябре и ноябре межвидовая борьба будет еще более ожесточенной, в тайге станет меньше еды . В результате существует риск, что медведи не нагуляют жир и не лягут в спячку, и у жителей таежных поселков могут столкнуться с серьезными проблемами, ведь голодные медведи пойдут за едой к ним", — считает Бурцев.

Ученый обратился к местным властям с просьбой решить эту проблему.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев  же призвал администрацию Таштагольского района проанализировать наблюдения ученого и организовать прикормку медведей, страдающих от нашествия снежных людей.

Комментарии

26.09.2010 11:01
Здравый смысл

Забористая трава...

26.09.2010 11:06
kyte

"2- дневная таежная экспедиция" -это круто... Вышел за околицу, травки вкурил...вот тебе и сообщение -"йети задолбали местных жителей". "Ученый" блин..

26.09.2010 11:11
Смешной редакции

http://www.amic.ru/news/133432/
Хорош уже тупить, это не смешно!

26.09.2010 11:11
Максим. Прокопьевск

Аман Тулеев, тот ещё зверёк!

26.09.2010 11:12
Axe Gringo барнаульский байкер

И куда госнаркоконтроль смотрит только? Это ж надо! Йети по степи дошли до Горной Шории из западных районов Алтайского края!!! "Эта чё мы с тобой так упились уже? Вон собака летит.. - Этто не нашшша со-йК-бачка..... Этта ввылысыпыдысты... вон... накурились...Йк!" (C)

26.09.2010 11:26
- гость -

Жесть. Это ж надо так момента нанюхаться... И как вообще это в новости-то попало? А тарелочки тоже все улетели на Кузбасс? )))

26.09.2010 12:10
турагенство

на выборы полетят тарелочки. сейчас йети. Их многие видели. Шли они вдоль автотрасс. Трассу М-52 проходили в района Б-Ключей. Было оцепление милиции.

26.09.2010 12:11
AlexV74

а на мой неискушенный взгляд правы Йети.....в Кузбассе всяко жизнь получше.....это даже ети поняли

26.09.2010 12:12
sogra

Во сейчас пенсионный фонд и паспортный стол в напряге будет

26.09.2010 12:16
sogra

Опять же перепись на носу. Переписчикам придется побегать за ними.

26.09.2010 12:53
- гость -

Да не ети это вовсе! Туристы после недельной пьянки к жилью вышли...

26.09.2010 13:10
серый

предлагаю новые символ переписи на конкурс: мальчик в синей униформе бегаит за йети с блакнотам и ручкай на фоне сгоревшей деревни и обглоданных костей домашних жывотных))))

26.09.2010 13:14
- гость -

вот прет , амик уже забыл ,что новость такую писал

26.09.2010 13:15
- гость -

Увеличилось количество маркеров-меток - всмысле насрали ?

26.09.2010 13:17
- гость -

http://cryptozoology.ru/index.php?name=News&file=article&sid=104

26.09.2010 13:17
JarJarBinks

Неужели у нас всё настолько плохо, уже даже не только люди убегают...

26.09.2010 13:19
JarJarBinks

А может быть это просто рекламная компания началась, кемеровчане так продвигают свою область!?

26.09.2010 13:28
Гоша

Почему молчит мЧС???
Это не йети мигрировал, это "ученый" с дурдома сбежал.

26.09.2010 13:52
Идущий мимо...

Действительно, почему нет комментариев специалистов Международного центра психиатрии???

26.09.2010 15:32
aiiik

лично мое мнение по этому вопросу - http://aiiik.livejournal.com/5617.html Теперь нужно открыть бюджетное финансирование на подкормку других редких и исчезающих видов - зомби, кикиморы, вурдалаки, лешие, русалки... Главное, почин уже есть. Расход средств на йети одобрен Тулеевым. Уговорить потратиться на отстальных представителей сказочной фауны думаю не составит труда.

26.09.2010 17:47
- гость -

Вы че бредите чтоли?

26.09.2010 22:20
серый фкаске

йети были есть и будут есть)

26.09.2010 22:28
Wildcat

во чйорт, нада же. всех достали. даже йоти.
когда же карло внутрь третьего кольца сбежит?

27.09.2010 08:44
- гость -

так по мнению г-на ученого намечается нехилый БАТЛ, пора привлекать букмекеров

27.09.2010 09:45
дюха

пурга

27.09.2010 09:45
дюха

они уголь пошли грызть для профилактики и лечение кариеса и парадонтоза

27.09.2010 10:17
777

Круто, Президент Калмыкии (уже бывший) с инопланетянами общался, в гостях у них был. Президент Кузбасса (может тоже уже бывший) щас с йети общаться будет. Ну блин Россия, могучая...! Непредсказуемая!

27.09.2010 11:17
- гость -

да это все специально. Чтоб кур и баранов не искать. начался заготсезон. вот и нашли крайних-йети им тур воруют... ага! при подорожании то продуктов в стране...
Анискин и Фантомас....
только нынче Анискины вымерли

27.09.2010 11:57
- гость -

Для существования вида необходимо существование целой стаи особей в количестве сотен, даже тысяч штук.

27.09.2010 12:07
Makar

Сегодня 1 апреля что-ли?

Дадно, некогда читать этот вздор.
Пойду на балкон, пора кормить домашнюю птицу Гамаюн.

27.09.2010 12:11
Makar

И еще кентавры под окном разорались.
Пойду сена накидаю.