Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России после пожаров множатся улицы Путина и Медведева

, ИА "Амител"
Жители вновь отстроенного после пожара села в Выксунском районе Нижегородской области предложили назвать одну из улиц в честь премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает  glavnoe.ua.

Улицы, названные в честь первых лиц России в стране уже есть. Первым с подобной инициативой выступил в 2008 году президент Чечни Рамзан Кадыров, подписавший указ о переименовании центральной улицы Грозного ― проспекта Победы ― в проспект Путина.

Позже улицы Путина поочередно появились в ингушском селе Ольгети, расположенном на границе с Грузией, в удмуртском селе Касаткино и в одном из поселков Саратовской области. Предложения назвать улицы сибирских городов в честь Путина в свое время звучали в Ханты-Мансийском АО и в Йошкар-Оле.

В проспект Путина три года назад хотели было переименовать улицу Лесная в Самаре. Однако рабочая группа топонимической комиссии администрации города рекомендовала мэру Виктору Тархову отклонить предложение о переименовании улицы. Более успешной оказалась инициатива жителей села Горновка Алтайского края ― там сразу появились колхоз имени Путина и улица имени Дмитрия Медведева.

Увековечить имена российских политиков хотят не только в России. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил твердое намерение назвать две центральные улицы Цхинвала именами президента России Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Та, которой хотят дать имя нынешнего президента РФ, пока называется улица Сталина.

Комментарии

26.09.2010 13:21
- гость -

лижут

26.09.2010 13:23
Максим. Прокопьевск

Улицы ведущие в тупик, надо было назвать их фамилиями.

26.09.2010 13:24
Гоша

Мда, дебилов оказывается на много больше.

26.09.2010 13:27
- гость -

Всё это говорит исвидетельствует, только о действенной силе рабочей группы партии Единороссов!

26.09.2010 13:28
Максим. Прокопьевск

Медведев советует россиянам учить Китайский язык, новость Rambler!

26.09.2010 13:30
Максим. Прокопьевск

Может стоит улицы называть на Китайский манер.

26.09.2010 14:05
- гость -

Лучше назвать улицу 2 гномика.

26.09.2010 14:09
Kest

Где-то мы это уже проходили. При коммунистах. Тогда это назвали культом личности. Всё повторяется... Улицы называют в честь лидеров страны, создана по сути однопартийная система власти, детские организации ЕР типа 'Молодая Гвардия', движение в поддержку президента Медведева. Это только на бумаге у нас демократия, а по факту: в тоталитарном гос-ве живём. Печально...

26.09.2010 14:13
- гость -

Вот проложу у себя через двор тупиковый переулок и назову его "Медвепутский тупик", поставлю на повороте указатель "Халява" а на самом переулке гвоздей накидаю и в самом конце - мину противотанковую кумулятивно-прожигательную

26.09.2010 14:19
- гость -

Срочно переименовать Николаевку в Володино!

26.09.2010 14:59
- гость -

кстати а когда запретят фразу роисся вперде

26.09.2010 15:15
Anutka

-2 гость -
26 сентября 2010 г.
14:19
не лучче в Путино

26.09.2010 15:17
- гость -

Надо бы речку Барнаулку в Медвепутинку переименовать. Мутная, вонючая жижа. По мощам и елей.

26.09.2010 15:30
Loki

И иконки надо прибить на каждом доме, чтобы +200 к пожароусточивости.

26.09.2010 15:34
- гость -

Мда..... Времена тов.Иосифа Виссарионовича отдыхают!

26.09.2010 15:37
- гость -

Николаевка будет Путинкой!

26.09.2010 16:51
- гость -

Лучше бы Петра Аркадьевичяа СТОЛЫПИНА вспомнили бы... Не знает страна своих героев... Однозначно!

26.09.2010 18:43
- гость -

а вот новый татарский президент велел убрать из всех кабинетов госчиновников свои портреты. А нашему подполковнику видно нравится приятное щекотание в ан...й области.

26.09.2010 20:27
almas

Раньше, при советской власти, было принято давать названия улицам в честь какого -либо лица, только после его смерти.

26.09.2010 22:23
серый фкаске

Вон в Самаре нехило так едросов опустили, походу началось!

27.09.2010 08:44
- гость -

Все, переименую на своем огороде сортир имени ВВП...

27.09.2010 09:22
- гость -

ПОДхалимы .... вот только деньги то на восстановление были налогоплательщиков то есть народными...

27.09.2010 09:23
Elle

Kest
зарегистрированный
26 сентября 2010 г.
14:09

Что ж печального то? Тот режим приказал долго жить...сдох, вот и нынешнее переименование предвещает конеццц!!! Радоваться надо

27.09.2010 13:41
Кокс

Да, "поизмельчали" правители России. Раньше имена первых лиц присваивали городам, проспектам... А теперь любая мухосрановка с одной улицей (кривоватой-грязиватой)может гордо именоваться МедвеПутка!

27.09.2010 15:23
лимон

предлагаю пр лени на переименовать в пр им богданыыча а пл октября в пл им владимира николаевича

27.09.2010 15:43
Кокс

Не, лимон, ВН не согласится, т.к. пр-т лени пронизывает пл.Окт. на сквозь.